Уреоплазма
Здравствуйте. Выписали 2 вида антибиотиков, но я не поняла как пить одновременно или сначала одни, потом другие. И можно ли пить 2 антибиотика если есть хронические проблемы с ЖКТ. Выписали: Юнидокс салютаб 100 мл, 1 таб 2 раза в день. 10 дней. Вильпрафен 500 мл по 1 таб 3 раза в день. Бак сет, Полижинакс, актигель
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Это условно- патогенные микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Согласно чувствительности достаточно 1 препарата: юнидокс солютаб.
Дарья, редко очень бывает зуд и выделения, в основном жалоб нет. Планируем беременность поэтому нужно пролечить.
У мужа тоже выявили уреоплазмоз ему тоже нужно сдавать посев или можно те же антибиотики, что и мне? Тоесть 1 вида достаточно? Юнидокс 100 мг 2 раза в день?
Принятый ответ
Обычно половой партнер не подлежит лечению, если его ничего не беспокоит.
Если Вам рекомендовали лечение обоим, то юнидокс и ему и Вам!
Здравствуйте! Два антибиотика не нужно принимать, достаточно юнидокс солютаб использовать. Жалобы на зуд,жжение, запах есть?
Здравствуйте! А жалобы у Вас есть? Даже если есть- 2 антибиотика не нужны!
Добрый день.
Это очень много.
Скорее всего врач имел ввиду выбрать один из них.
Здравствуйте! Юнидокс-солютаб и Полижинакс достаточно
Добрый день.
У вас в списке сразу два полноценных лечения уреаплазмоза. Обычно это не нужно.
Выберите Вильпрафен (в антибиотикограмме он джозамицин) по 1 таб х 3 раза.
А во влагалище Полижинакс по 1 св на ночь на те же 10 дней.
Флюкостат - если для профилактики кандидоза, 1 раз принять можно, и 1 раз в конце лечения.
Партнеру - Вильпрафен. Больше ничего не нужно.
Игорь Игоревич, а Юнидокс вместо вильпрофена можно?
Принятый ответ
Да, можно. Или то, или то.