Атопический дерматит — вопрос №2866669
Доброго времени суток. Полторы недели назад у ребёнка 2,5 г. обсыпало правый бок: очень было похоже на потничку (хотя локализация не совсем логична для нее). Начала мазать Каламином. Эффект был, но очень медленный и динамика мало положительна + Зиртек. Через несколько дней к боку добавилась верхняя часть бедра. По итогу, посетили дерматолога - поставили атопический дерматит. Ребенок к нему склонен, но высыпания были нетипичны для обычного а.д. у моего ребёнка. Прописали Элидел на неделю и строгую диету, пересмотр средств ухода и стирки вещей. После 2 дней соблюдения назначения ребёнка обсыпало полностью, кроме головы. Отвезли за альтернативным мнением ребёнка к другому дерматологу- подтвердили диагноз, но уже назначили Пимафукорт мазь,Бак сет.
Меня не покидает мысль, что возможно это не атопический дерматит ( мы не сдавали анализы, соскобы и оба осмотра сыпи были по 5 секунд так как ребенок очень боится врачей) и очень беспокоит применение Пимафукторта так как он гормональный (врач сказала, что нанесение на кожу работает только с кожей и в кровь гормоны не проникают, но все равно страшно). Помогите ,пожалуйста, каково Ваше мнение на счет? 🙏 и можно ли применять Пимафукорт если ребенок заболел ОРВИ с высокой температурой?
Возраст: 28
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!