Задержка эякуляции, трудности с достижением оргазма у парня
Добрый день. Вопрос связан с тем, что у моего мужчины не всегда получается кончить и достичь оргазма в сексе. Секс хороший, очень открыты, тактильны, готовы обниматься, целоваться, ласкаться орально, обсуждать, что нравится. Очень сильное влечение и чувства. У партнера нет проблем с эрекцией, член твердый, занимаемся сексом долго. Для меня ощущения приятные и он может меня довести до оргазма. У него же задержанная эякуляция или как это называется, не берусь ставить диагнозы) То есть Он говорит, что когда мастурбирует - кончает каждый раз. Но что с девушками у него всегда были одно и то же - кончает 50/50. Мы можем заниматься сексом час и дольше, менять позы и активности, но часто он не кончает. Со мной за 8 месяцев отношений было два раза, что он кончил от вагинального секса внутрь меня - оба раза было очень сильное возбуждение, не очень длинная прелюдия и кончил довольно быстро, минут за пять. Обычно в нашей практике он кончает от того, что я делаю ему минет и одновременно помогаю себе руками. Но иногда он устает. Говорит, что все в порядке (иногда это бывает уже поздно ночью либо с утра нужно уже заниматься делами) И он не хочет полчаса времени тратить, пока мы вместе сможем заставить его кончить В общем, по мне так проблема психологическая (раз сам спокойно кончает, мастурбируя, да и получалось и вагинально (может, в те разы какие-то ментальные блоки отошли на второй план), но может быть и стоит пройти осмотр/сдать какие-то анализы? Стоит ли попросить сходить к урологу, что это может быть? Я думаю, что привычка мастурбировать и смотреть порно является причиной. Я видела как он мастурбирует - это очень жесткие движения, такой силы обхват, мне кажется, нельзя воспроизвести ни ртом ни влагалищем, ни моей рукой.. Зависит от усталости, стресса и всего такого прочего. Как он мне сказал, он переживал из-за этого первые пару лет, но потом решил что чем переживать проще эту ситуацию не докручивать и т д. Мне 22, партнеру 23, половую жизнь он ведет с 16/17 примерно. Мне хотелось бы все же разобраться. Потому что я вижу, что он близок, ему хорошо, иногда я его ласкаю ртом руками - рн весь аж дрожит, а не кончает. Или «срывается» это состояние, я начинаю сначала: помедленне, потом интенсивнее и тогда получается. А иногда и нет. Я бы сказала, что кончает в процентах 70% случаев, но это именно оральный секс и стимуляция руками, а не вагинальный секс. Еще раз, с вагинальным он мне говорил, что до меня у него получилось случайно такое один раз, причем «ничего не было другим, просто почему-то в тот раз получилось». Потом со мной получилось два раза. Короче говоря, что бы посоветовали, с чего начать? Я понимаю, что самое эффективное - идти к врачу сексологу/психотерапевту вдвоем, но мы живём в другой стране, молодой человек - иностранец, в общем - не так просто найти специалиста, чтобы на английском консультироваться и прочее. Он готов это обсуждать и я думаю, если я попрошу будет готов много что сделать. Например, может ли помочь вариант попросить его прекратить мастурбировать и просматривать порно совсем. Вот совсем, на месяц-два-три? Может это помочь? Мы живем пока не вместе и чаще всего секс 1-2 раза в неделю, иногда 3. Не знаю, достаточно ли этого, чтобы полностью отказаться от мастурбации.. В целом, секс доставляет обоим удовольствие и нравится, от меня он возбуждается - рук оторвать не может. Я думаю, может, я могла бы ему как-то помочь? Проблема ведь обычно у двоих, совместная. Но все же, особенно то, как он рассказывает о предыдущих опытах показывает мне, что у него есть какой-то психологический зажим либо привычка.. Я не знаю, как еще более открыто, чувственно и понимающе я могла бы себя проявлять. Но да, от такого можно уставать. То есть, в начале мы безумно хотим, все идет суперски, а потом через полчаса-час уже оба начинаем уставать и если не получается кончить, то это немного огорчает обоих. Пожалуйста, подскажите, что можно в этой ситуации попробовать и как решить проблему? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Во-первых сексуальную прелюдию можно увеличить и украсить, старайтесь с партнером обсудить все его желания
- Старайтесь чередовать оральный секс с вагинальным, по всей вероятности закреплен какой-то опыт. Возможно мужчина очень активно занимался мастурбацией
- Партнеру необходимо исключить мастурбацию
- Можно без напора предложить партнеру посетить врача-сексолога, доктор подробно опишет тактику ведения секса в такой ситуации
- Если бы мужчина не заканчивал или заканчивал рано при любом виде секса это была одна ситуация, а то. что это происходит не так как хотелось бы говорит о психологическом барьере. С этой проблемой можно и нужно разобраться на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга. Вероятнее всего данная проблема связана именно с привычкой молодого человека мастурбировать. Мастурбация это гиперстимуляция и постепенно чувствительность снижается, нервные окончанию становятся не столь восприимчивы. Традиционный секс не даст той интенсивности, той стимуляции к которой мужчина привык во время самоудовлетворения. Необходимо полностью убрать мастурбацию, до восстановления чувствительности. Нелишним будет и обратиться к андрологу, чтоб исключить скрытые воспалительные процессы, проверить мужское здоровье ( но это скорее в профилактических целях).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.