Почему стало хуже?
1,5года назад резко стало очень плохо, с тех пор кружится голова, чувство сдавленности в голове, ноги и руки холодеют и ещё куча всего,МРТ ничего не выявила Пила эсциталопрам 8 месяцев, стало лучше, врач сказал отменять его, начала отменять и мне резко стало хуже, сейчас Начала пить флувоксамин, но состояние ещё хуже стало, качает в разные сторонв, хочется только спать и ничего больше
А почему стали отменять эсциталопрам, если на нем пошла положительная динамика? При тревожном расстройстве его поют 12мес, бывает и дольше , все зависит от клиники, и уходят очень-очень медленно под прикрытием противотревожных например атаракса. Почему решили вас перевести на флувоксамин?
Татьяна, не знаю почему врач решил эсциталопрам отменять, при его отмене я начала пить бефистим антистресс.
Как только начала уменьшать дозу эсциталопрама мне стало хуже и как только я пересала его пить совсем мне стало ещё хуже ,и врач прописала мне Флувоксамин. Я просила можно ли вернуться обратно к эсуциталопраму,на что врач сказала что нет смысла менять одно на другое, сказала ещё сделать МРТ сосудов и вен
Татьяна, причём сейчас я бы не сказала что у меня сильная дипрессия, морально мне стало лучше, а вот физически лучше не становится
Обратитесь к отоневрологу для выявления причины головокружения. Заочно сложно судить, но попробуйте обратиться к другому психотерапевту за альтернативным мнением, помимо антидепрессантов обязательно нужно заниматься психотерапией. Исключите все дефициты микронутриентов- ферритин, Вит Д, Вит В12, магний, цинк,калий,кальций
Татьяна, а это может быть реакция на отмену таблеток? И можно ли опять вернуться к эсциталопраму?
Да, может быть реакция такая на отмену.
Татьяна, а можно бросить флувоксумин? И начать эсциталопрам?
Юлия , это нужно решать с вашим лечащим врачом, так резко менять тоже не есть хорошо, но если эсциталопрам лучше переносили чем флувоксамин, то есть смысл к нему вернуться , но заходить придется на него опять с малых доз и под прикрытием противотревожных как в самом начале
Татьяна, мой врач изначально сказала что менять одно, на другое смысла нет. Но как только я начала пить флувоксумин меня стало жутко штормить, ждать пока я упаду тоже не хочется.
А с одной таблетки флувоксумин как уйти? Пью 5дней
Это вопрос к психотерапевту, я просто рекомендации дала, а как переходить с одного на другой не имею право говорить , т.к. здесь просто дают рекомендации , а окончательно решение принимают с лечащим врачом.