Язык,дискомфорт во рту,кашель

Здравствуйте!ребенку 4 года, наблюдался кашель несколько дней,сегодня появился дискомфорт во рту, ребенок корчится,как будто ему во рту что-то мешает, плачет,много слюней,цвет языка желто-зеленый. Есть проблемы с ЖКТ,подскажите,пожалуйста,как убрать дискомфорт,завтра прием у врача-педиатра

Хронический запор
4 года

Здравствуйте. В какой именно области рта дискомфорт? На этом месте есть дефекты слизистой? Есть возможность прислать фото?

Здравствуйте.
Попробуйте дать ребенку теплое питье.
МОжно обработать полость рта спреем гексорал или мирамистин.
Если умеет полоскать рот, можно сделать полоскание с ромашкой или фурацилином.

Здравствуйте) есть ли температура? Насморк? Смотрели горло? Есть ли наложения? Явления стоматита? Нужен осмотр врача. Пока только обильное питье и симптоматическое местная терапия

Добрый день, ротовую полость и горло смотрели? Естьналёт , может язвочки? Конечно вам необходим очный осмотр педиатра, на данный момент можете пользоваться мирамистином 3 раза в день

Здравствуйте! Обрабатывайте поврежденный участок языка мирамистином и холисалом

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Похоже, что у ребёнка гастро-эзофагеальный рефлюкс, сопровождающийся изжогой, кислой отрыжкой. Рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога а пока прием препарата фосфалюгель по половине пакетика после еды. Гель принимают в чистом виде или разводят перед приемом в половине стакана воды. Похоже нарушение желчеоттока, из-за чего имеется и запор и рефлюкс, и налёт на языке. И кашель может быть тоже из-за раздражения гортани содержимым желудка при забросе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.