Консультация терапевта /

Надышалась аэрозолью от Синергетика для ванной — вопрос №1164311

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мыла сейчас ванную Синергетики для ванной. Там спрей. Я набрызгала на ванну, т е в воздухе были частички, потом губкой тепла минуты 2-3. Т е в ванну наклонялись. Потом почитала, что нужно нанести и тереть через 10-15 минут. Потом минут через 5-7 после этого у меня появились неприятные ощущения в кишечнике. Боль небольшая и тяжесть. Тошноты рвоты нет. Именно кишечник беспокоит. Теперь переживаю, не могла ли я отравиться или боль просто совпала? Нужно что-то делать?

Возраст: 36

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего совпадение, обычно от таких паров бывают головные боли, головокружения.
Понаблюдайте за состоянием.
Можно попробовать выпить 2 таблетки нош-пы.
Принятый ответ
Клиент
Диана,

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, в данной описанной ситуации отравится нельзя.
Пейте больше жидкости, можно принять спазмолитик от боли
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да, могли называться, и от этого может быть дискомфорт. Отравления, конечно, не будет,но что то неприятное почувствуете обязательно. Надо стараться не дышать этой химией. Сейчас надо принять какой то сориентироваться, типа энтеросгеля 1 стол ложка 3 раза в день, пару дней, или активированный уголь размельченный 4 таб в стакане воды, не есть после них 1 час. И попить побольше воды, чтоб организм с мочой вывел, что вдыхать.
Др больницы не дойдёт, официально эти средства не опасны, но лучше защищаться хотя-бы маской одноразовой
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, скорее всего совпадение, наблюдайте за болью, при усилении боли необходимо обратиться к врачу для исключения острой патологии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для снятия возможной интоксикации и очистки организма рекомендую смекту по 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 суток.