Консультация дерматолога /

Красные высыпания на коже — вопрос №1164340

Здравствуйте, мучают красные высыпания на коже лица хронически. Плюс зуд, шелушение. Периодически проходят, но после небольшого употребления сладкого появляются снова. Также появились недавно за ушами и внутри ушной раковины. Мажу фенистилом, очень слабо помогает.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепил

Бывают моменты, что лицо вообще без высыпаний?
Клиент
Юлия, да, бывает
Себорейный дерматит.
Наружно: низорал крем 2 р в д 14 дней.
Если всё прошло, то для профилактики на постоянной основе: крем биодерма ds.( так как себорейный дерматит, это хроническое заболевание с обострениями).
Если за 14 дней воспаление держится, добавить Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Ограничить сладости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление розацеа
Наружно крем солантра 1 р в день до 4 мес
Крем розамет 1 р в день 2-3 мес
Исключите все сосудорасширяющее
Летом защищайте от солнца
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить себорейный дерматит.
Провоцировать могут как внешние так и внутренние факторы.
Нужно подобрать средства, которые будут предотвращать сухость кожи:
Цераве крем-пенка для умывания, ля рош позе толеран дермаллерго крем для лица 2-3 раза в день продолжительно использовать.
Средства от воспаления - элидел крем 2 раза в день в течении 3ех недель.
Вы должны понимать, что это заболевание хроническое и оно периодически будет обостряться.
Поэтому важно снимать обострение и потом проводить профилактику!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото похоже на себорейный дерматит
Крем низорал 2 раза в день 14 дней
Крем биодерма на постоянной основе
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Это проявления себорейного дерматита. Чаще ассоциации с изменениями ЖКТ.
Необходима проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Рекомендую по лечению :
Необходимо использовать базовый уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
У вас розацеа, это хроническое заболевание, но с которым можно справиться, если убрать провоцирующие факторы
- обследовать ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить бани, сауны, бассейн
- цетрин 1 т 10 дней
- уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- увлажнение, если будет сохнуть: сенсибио ар крем
- избегать душных помещений, жарких
- не есть горячую еду