Консультация акушера /

Повышение лейкоцитов и ицн — вопрос №1164367

Здравствуйте, Беременность двойней . С 6 недели начали расти лейкоциты - сначала были 11, затем с 16 по 20 неделю была отслойка и гематома , лежала в стационаре, лейкоциты стали 13. Сейчас попала на сохранение , резко уменьшилась шейка с 38 мм до 16мм, поставили пессарий , прокололи уколы для раскрытия легких , сейчас идёт 25 неделя стали делать антибиотики . На данный момент лейкоциты 23, срб 9, все мазки и бак посевы и моча чистые . Единственное фемофлор выявил молочница - вставляю тержинан . Скажите , на сколько это опасно и смогу ли я доносить хоть до 30 недели и с чем это может быть связано ? Резкий рост лейкоцитов ?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Где-то в организме есть очаг инфекции и поэтому повышены лейкоциты. Шансы есть, если Вы будете выполнять все предписания врачей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Такое количество лейкоцитов при беременности допустимо, до 30 примерно норма.

Шейка матки укоротилась из за повышенной на ней нагрузки при вынашивании двойни , возможно ранее были манипуляции проведены на ней, была какая то недостаточность .

Выносить вероятнее всего сможете до доношенного срока, сохраняющую терапию получаете.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если имеются в виду лейкоциты в крови - они при беременности всегда "ложно повышены" и диагностического значения не имеют.
Это ничем не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если они дали рост , буквально да неделю с 19 до 23? И шейка уползла , это не говорит об инфекции именно в шейке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нисколько не говорит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, сможете днлаить если в основном лежать, выполнять назначение. Утрожестам ставьте вагинально?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да, вставляю, хожу до туалета и раз в неделю в душ. Утрожестан 3 по 200
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Лейкоциты в кови у беременных допустимы до границы 30, это не считается патологический реакцией.
Вам сейчас важно вылечить кпндиду, соблюдать предписания врачей, Охранительный режим, больше лежать, ношение бандажа, и есть все шансы доносить до положенного срока!!!
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо ! А с чем может быть связан рост лейкоцитов ? С 11 до 23? И есть ли шанс хоть 2 недели вылежать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беремености всегда лецкоцитарная формула вариабельна, повысится могли при угрозе, при гематома, чего вдохнули, даже без клинических проявлений, причин множество, тем более ещё иммуносупрессия( при беременности явление нормальное) также этому способствует, повышению лейкоцитов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоциты допустимы с беременностью, не повышены, вы донесете до доношенного срока, не переживайте