Повышение лейкоцитов и ицн

Здравствуйте, Беременность двойней . С 6 недели начали расти лейкоциты - сначала были 11, затем с 16 по 20 неделю была отслойка и гематома , лежала в стационаре, лейкоциты стали 13. Сейчас попала на сохранение , резко уменьшилась шейка с 38 мм до 16мм, поставили пессарий , прокололи уколы для раскрытия легких , сейчас идёт 25 неделя стали делать антибиотики . На данный момент лейкоциты 23, срб 9, все мазки и бак посевы и моча чистые . Единственное фемофлор выявил молочница - вставляю тержинан . Скажите , на сколько это опасно и смогу ли я доносить хоть до 30 недели и с чем это может быть связано ? Резкий рост лейкоцитов ?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Где-то в организме есть очаг инфекции и поэтому повышены лейкоциты. Шансы есть, если Вы будете выполнять все предписания врачей

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое количество лейкоцитов при беременности допустимо, до 30 примерно норма.

Шейка матки укоротилась из за повышенной на ней нагрузки при вынашивании двойни , возможно ранее были манипуляции проведены на ней, была какая то недостаточность .

Выносить вероятнее всего сможете до доношенного срока, сохраняющую терапию получаете.

Принятый ответ

Добрый день.
Если имеются в виду лейкоциты в крови - они при беременности всегда "ложно повышены" и диагностического значения не имеют.
Это ничем не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Игорь Игоревич, а если они дали рост , буквально да неделю с 19 до 23? И шейка уползла , это не говорит об инфекции именно в шейке ?

Нет, нисколько не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, сможете днлаить если в основном лежать, выполнять назначение. Утрожестам ставьте вагинально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Асиет, да, вставляю, хожу до туалета и раз в неделю в душ. Утрожестан 3 по 200

Принятый ответ

Добрый день!!! Лейкоциты в кови у беременных допустимы до границы 30, это не считается патологический реакцией.
Вам сейчас важно вылечить кпндиду, соблюдать предписания врачей, Охранительный режим, больше лежать, ношение бандажа, и есть все шансы доносить до положенного срока!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алла, спасибо ! А с чем может быть связан рост лейкоцитов ? С 11 до 23? И есть ли шанс хоть 2 недели вылежать?

При беремености всегда лецкоцитарная формула вариабельна, повысится могли при угрозе, при гематома, чего вдохнули, даже без клинических проявлений, причин множество, тем более ещё иммуносупрессия( при беременности явление нормальное) также этому способствует, повышению лейкоцитов.

Здравствуйте, лейкоциты допустимы с беременностью, не повышены, вы донесете до доношенного срока, не переживайте