Постоянная жажда и сухость во рту у дочки 16 лет
Примерно месяца 3 как началось у дочки постоянно сушит во рту и хочется пить. Пьёт очень много воды и чая. Ночью тоже просыпается от сухости. Началось с момента перезда в общежитие. Сахарный диабет исключаем. Рост 159, вес 48 кг. Есть обычную еду. С солёными продуктами не увлекается. Желудок не болит, стул нормальный. Сладкое ест в меру.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте глюкозу натощак, кровь на гликированный гемоглобин и оам
Принятый ответ
Добрый вечер!
В первую очередь необходимо исключить дебют сахарного диабета.
Сдайте глюкозу крови натощак.
С этим анализом на прием к эндокринологу
Мочится ребенок как? Чаще чем обычно?
Есть в семье болеющие сахарным диабетом?
Асият, мочится много, потому что пьёт много. Отёков нет. В роду сахарного диабета ни у кого не было
Ваши жалобы указывают на дебют сахарного диабета. Завтра с утра обратитесь к эндокринологу либо к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на глюкоза и гликированный гемоглобин
Здравствуйте!
Необходимо сдать глюкозу, гликемическмй профиль, гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения патологии - ОАК,ОАМ, глюкоза крови натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать общий анализ крови
Анализ мочи
Анализ крови на глюкозу .