Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1164669

Добрый день
Подскажите пожалуйста
Цикл 30 дней
Прерванный па был на 12 день цикла (4 на ночь 5 декабря)
Молодой человек внутрь не заканчивал.
Стоит ли пить постинор? Собьётся ли цикл?
И не поздно ли его пить,подстраховавшись.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Препарат принимать не нужно.
Клиент
Екатерина, добрый день!
Вычитала что после приёма постинора,бывают кровотечения (но не месячные)
Это значит постинор сработал? Или если кровотечения нет, значит что поздно был выпит.

Гинеколог
Нет, всегда по разному. Может и без выделений и нарушения цикла препарат сработал, а может и при всех симптомах его действие не прошло. У всех по разному.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.возможна ли беременность? ,если половой акт был на 12 день цикла,(цикл обычно 29-30) а постинор выпила в течение 21 часа ,
Потом ещё вторую таблетку после 12 часов.
На 3 день после выпитого,тянет низ живота.
Гинеколог
Здравствуйте. Я Вам уже писала выше, что беременность исключена.
Клиент
Екатерина, просто я не уверена ,что внутрь ничего не попало..
Вот и спрашиваю,при приеме постинора на 12 день цикла ,возможна ли беременность?
Гинеколог
Раз Вы приняли препарат, то беременность крайне маловероятна.
Клиент
Екатерина, а когда можно сделать хгч,чтобы показал?
Только после задержки?
Гинеколог
ХГЧ достоверный через 10-11 дней после полового акта.
Клиент
Екатерина, а если постинор был выпит в первой фазе цикла, месячные ждать согласно срок в конце? или через 7-10 дней после выпитых таблеток?
Вне зависимости от цикла.
Гинеколог
При приеме препаратов экстренной контрацепции менструация может придти по разному, и может быть сильный сбой цикла.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если нет уверенности, можно пропить ЭК но лучше Женале. На фоне приема ЭК да, есть вероятность что цикл немножечко собьется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременности не будет и принимать эк не нужно
Клиент
Галимат, добрый день, внутрь не было
Но боюсь ,что в самый момент «выхода»что то могло остаться.
И молодой человек, «закончил рядом с половыми губами. Но не внутрь.
На 12 день цикла асе же опасно?
Акушер, Гинеколог
Если вы не уверенны, то лучше выпить, риск беременности есть ,так как середина цикла. Цикл может нарушиться, может нет, это индивидуально
Клиент
Галимат, а какие лучше таблетки выпить?
И на поздно ли будет ,если сейчас пойду куплю.
Месячные в итоге в конце месяца должны прийти? Или все же потом сделать тест?
Акушер, Гинеколог
Лучше выпить в течение 72 часов после полового акта и лучше сегодня выпить, возьмите эскапел, постинор или женале.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста ещё
А с антибиотиками можно? Досициклин пила
И такой вопрос..а месячные должны будут прийти?
Акушер, Гинеколог
Да можно . Кровянистые выделения могут пройти, могут не прийти после приёма
Клиент
Галимат, а тест в конце месяца делать?
Акушер, Гинеколог
Да, можете для спокойствия сделать
Клиент
Галимат, а постинор пить ..там две таблетки
Одну если сейчас и потом ещё завтра?
Акушер, Гинеколог
Нет, достаточно одну выпить, он сработает
Клиент
Галимат, а если две выпить ? Сильно ударит?
Просто я ни разу не пила такие таблетки,боюсь побочных
Акушер, Гинеколог
Да, может быть гормональный сбой, одну достаточно
Клиент
Галимат, хорошо! Спасибо вам большое,за понимание!
Клиент
Галимат, здравствуйте!
Вычитала, что после приёма постинора у многих идёт кровотечение (но не месячные) значит он сработал?
А если кровотечения нет? Значит все же что то попало?

Подскажите..пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Нет, у кого то кровянитсые выделения есть после приёма, у кого то нет, это индивидуально. , это не говорит сработал или нет
Клиент
Галимат, здравствуйте!
Если выпила постинор в первой фазе, когда ожидать критически дни?
Согласно сроку в конце месяца, или через 7-10 дней?
Акушер, Гинеколог
Они могут с задержкой прийти, цикл после постинор обычно нарушается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нетвло семяизвержения во влагалище постинор не нужен.
Клиент
Асиет, добрый день,я ни разу за всю свою жизнь не пила такие таблетки.
Все же волнуюсь,подстраховалась и выпила постинор
Очень критично? Месячные получается сдвинутся на месяц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас будет нарушение цикла. Месячные могут пойти в любой момент или быть задержка
Клиент
Асиет, а нужно пить две таблетки или хватит одной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хватит одной
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вероятность беременности равна нулю и в постиноре нет необходимости
Клиент
Илона, добрый день. Если постинор выпила на 12 день цикла,(цикл 30 дней) прошло 5 дней но никакой крови отмены нет..он не подействовал? Правда была день диарея.
У многих после недели выпитой таблетки было кровотечение и ещё потом месячные...
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Во-первых, зря Вы его пили. Во-вторых, не всегда есть менструальноподобная реакция, но это не значит, что препарат не работает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было полноценной эякуляции во влагалище, беременность не наступит. Никакие средства экстренной контрацепции пить не надо.
Клиент
Екатерина, добрый день!
Если выпить постинор в первой фазе цикла 12(дц) то когда ожидать месячные? Согласно сроку? Или в течение 7-10 дней после выпитой таблетки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Постинор нужно принять в течении 72 часов после полового акта, на фоне него менструация может придти сразу, а может быть задержка, тут уже как отреагирует Ваш организм. После приёма Постинор цикл может нарушиться вплоть до 3х месяцев.
Клиент

А когда я могу удостовериться,что беременности нет?
Только анализ хгч? И когда его можно сделать.?
Акушер, Гинеколог
Через 14 дней после полового акта можно сдать ХГЧ, если не будет кровяных выделений после Постинора.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена
Клиент
Мая, добрый день. Если постинор выпила на 12 день цикла,(цикл 30 дней) прошло 5 дней но никакой крови отмены нет..он не подействовал? Правда была день диарея.