Боль между шеей и челюстью
Здравствуйте, год назад начались боли слева под мочкой уха между шеей и челюстью. Боль не постоянная, ноющая,отдает в уши. А 2 мес. назад такие же боли начались справа. Анализы хорошие (кровь, моча, иммунограмма),узи околоушной области хорошее (новообразований нет),мрт шеи в порядке,смотрел лор (уши чистые), стоматолог (все зубы пролечены). Я в растерянности, не знаю к кому обратиться. Имею заболевание-васкулит. Может оно как то связано со всем этим.
Доброй ночи! Возможно у Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Поскольку в суставах нервных окончаний нет, то когда нарушена их функция в этой области, Вы не испытываете боли. Она возникает в ушах, в области шеи, головы или в триггерных точках, представляющих собой уплотнения в мышцах (жевательных, височных, подъязычной, височных, шейных) и боль ощущается при надавливании на них. При этом чувствуется шум в ушах, хруст в суставах при открывании рта.
Лечением данной патологии занимаются стоматологи!
Здоровья Вам!
Мария, спасибо Вам огромное!!!
Мария, можно еще уточнить: стоматолог-терапевт или ортопед занимается данной проблемой?
Добрый день! В зависимости от патологии!
Для начала нужно сделать снимок височно-нижнечелюстных суставов!