Консультация уролога /

Болит поясница — вопрос №1164839

Здравствуйте. Обратилась к врачу с болями в пояснице , особенно после ночи . Сдала общий анализ крови , мочи особых отклонений сказала нет . Узи почек ставят пиелонефрит , врач назначила анализ мочи по Нечипоренко, повышена эритроциты. Принимаю Уролесан по своему решению . Подскажите какая может быть причина в моей ситуации и как лечить .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли Боли при мочеиспускании? Боль постоянная или только при движении ?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Боли нет при мочеспусканние, при движение тоже нет . После ночи как то все опоясывает, такое чувство когда долго не ходил в туалет начинает болеть поясница или почки , так могу описать . Расхожусь и все хорошо . Бывает моментами бегаю часто в туалет но не всегда и не каждый день .

Клиент
Татьяна, анализы , узи , выписку от врача прикрепила .
Акушер, Гинеколог
По анализу мочи пиелонефрита нет, лейкоциты не повышены, смущает большое количество эритроцитов. Нет ли повышенного давления, отеков? Что еще беспокоит ?
Клиент
Татьяна, давления нет , отеков нет
Клиент
Татьяна, я обращалась по двум причинам к врачу : боли в пояснице и боли при надавливание в районе пупка .
Клиент
Врач , назначила еще анализ кала на скрытую кровь , результат жду завтра
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы скорее всего отношения к почкам не имеют. В связи с небольшими отклонениями в моче рекомендовал бы вам сдать 3-х стаканный анализ мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря.
Необходима дополнительная консультация невролога, обследование ЖКТ.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Анализ на скрытую кровь отрицательный. Нужно ли сдавать кал на кальпротектин?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, он показывает в целом есть ли какое-то повреждение стенки кишечника
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показана консультация невролога, УЗИ мочевого пузыря
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. Узи мочевого пузыря сделала , результат прикрепила .
Уролог
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования складывается впечатление, что Ваше состояние не обусловлено урологической патологией.
Вам нужна консультация невролога и хирурга - очно!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пиелонефрит по УЗИ не ставится, необходимо подтверждение воспалительного процесса дополнительно по общему анализу крови и мочи. У Вас по этим анализам воспаления нет. По анализу мочи по Нечипоренко повышены эритроциты, но при этом по общему анализу мочи они в норме. Бывают лабораторные ошибки, можно перепроверить данный анализ. Дополнительно рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также характер болей может быть связан с остеохондрозом, в этом случае пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, с результатом проконсультироваться у невролога.
Можно пройти следующий курс:
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Миорелаксант – мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Клиент
Галина, здравствуйте. Узи мочевого пузыря сделала .
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ мочевого пузыря всё хорошо.