Здравствуйте, сдавала анализы на 16 неделе: АФП-1.47мом(1.26мом) ХГЧ-3.16мом(3.76мом) Эстриол -0.92мом(0.71мом) Делала уже 2 узи, все в норме, никаких отклонений нет, единственное, что низко расположена плацента и киста. Скажите пожалуйста это может повлиять на хгч, или же это патология у ребёнка?
Анастасия, по одному показателю судить нельзя о состоянии малыша. Показатели оцениваются в совокупности и высчитываются автоматически риски. Если есть вопросы лучше посетить генетика, проконсультироваться по результатам
А почему скрининг узи и кровь не в скрининговые сроки? У Вас в первом скрининге какие-то проблемы возникли? С какой целью вновь отправили на биохимический скрининг? Отдельный показатель не учитывается в любом случае. Отдельно взятое повышение бета хгч ничего плохого не предвещает.
Ольга, Первый скрининг делала почти в 13.3 недель, результаты были такие: РАРР- 0.93 мом ХГЧ- 3.1 мом Второй скрининг был в 16 недель, узи в 17 недели. По неправильным срокам ничего сказать не могу, меня направила гинеколог, которая ведёт беременность, выдала направления в таких сроках.
Ольга, нет, выдали готовый анализ, гинеколог, которая ведёт беременность, увидела повышенный хгч и с бешенными глазами отправила на пересдачу, как раз таки на 16 неделе
Здравствуйте Анастасия, Почему сдавали скрининг на втором триместре? Есть результат первого биохимического скрининга? Результат хгч отдельно не информативен. Не переживайте.
Заира, очень на это надеюсь, врачи особо ничего не говорят и не объясняют, гинеколог увидела повышенный хгч, с бешеными глазами отправила к генетику, сказала что есть высокий риск, это она глядя на результаты сделала выводы, не знаю что и думать ?
Ну вообще по приказу необходимо проводить биохимический скрининг с оценкой рисков. Это расситывает специальная программа. Ваш лечащий врач должен был вас туда направить. А так не переживайте, По узи и по остальным показателям у малыша все хорошо. Если есть сильные сомнения, попросите чтобы вас направили на консультацию генетика, в медикогенетические центры
У Вас отличный ребенок. ХГЧ может быть повышен изолированно при риске развития преэклампсии. О генетических проблемах говорит повышенный ХГЧ с пониженным РАРР
Здравствуйте. получается,что в 12 недельвы не сдавали кровь на пороки развития? по афп хгч,который сдается с 16 по 17 неделю не рассчитали инджвидидуальные риски по заболеваниям, только по значению афп и хгч риски рассчитать невозможно. по узи патологии и данных за пороки нет. вам лучше обратиться к генетику для более подробного исследования