Хгч и узи ранний срок
Летом была зб Сегодня ходила на узи, фото прикреплю. Сдала хгч еще раз Результат не утешительный. Какой то странный прирост хгч. Или что? Очень боюсь снова запершей беременности. Подскажите, пожалуйста В городе не берут на прием, говорят срок маленький
Принятый ответ
Добрый вечер! Напишите рост ХГЧ
Илона, прикрепила результаты
Вам надо сделать контроль узи через неделю и уже не сдавать ХГЧ, нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие показатели ХГЧ были? Прикрепите УЗИ
Алина, прикрепила
Алёна, прирост ХГЧ , конечно, хотелось бы побольше. Но пока какие- либо выводы делать рано. Переделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней. На таком сроке сердцебиение не всегда можем услышать.
ХГЧ больше сдавать не нужно. Как только увидели плодное яйцо, основным методом наблюдения за беременностью становится УЗИ .
И пока не нужно делать каких- то выводов.
Алина, врач сегодня на узи сказала, что с таким сердцебиением, прямая дорога к ЗБ ?
Алена, неправда. Очень часто так бывает, когда врачи УЗД уже хотят видеть сердцебиение на 5 неделе, а по факту оно появляется только к 7-8, например.
Поэтому УЗИ в динамике обязательно и пока не опускать руки!
Алина, спасибо ☺️
Удачи вам ?
Алина, подскажите, пожалуйста, можно ли для разжижения крови пить ацетилсалициловую кислоту 75 мг?
На основании чего вы хотите ее принимать? Ее приём показан только при высоких рисках преэклампсии. Это выяснятся на 1 скрининге.
Алина, сегодня была на приемн у гинеколога.
Она сказала, что у меня давление высокое и сказала, что нужно пить этот препарат
Алёна, вам лучше обратиться ещё на прием к врачу - терапевту по поводу высокого АД. Обычно ацетилсалициловая кислота и препараты в составе с ней назначаются в качестве профилактики преэклампсии. Если у беременной женщины отмечается высокое давление в период беременности, то терапевт / кардиолог подбирает препараты от давления для приема на постоянной основе , например, допегит.
Разные вещи.
Принятый ответ
Добрый день!
У вас по хгч есть хороший рост. Значит замершей нет. Сердце ровно в 6 недель может не быть и это норма. Эмбрион видим, уже хорошо, не Анэмбриония. Пока нельзя говорить о замершей беременности. Повторите узи через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна,
Рекомендую вам пройти контрольное узи через 5-7 дней, чтобы прослушать сердцебиение малыша.
Сдавать хгч больше смысла нет.
Главное оценить сердечную деятельность.
Заира, подскажите, пожалуйста, можно ли для разжижения крови пить ацетилсалициловую кислоту 75 мг?
Здравствуйте,
Просто так этот препарат принимать не нужно.
Если есть проблемы с гемостазом необходимо обратиться на консультацию к гематологу, сдать коагулограмму и решать вопрос о назначении препарата.
Заира, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по УЗИ увидели плодное яйцо, то ХГЧ больше сдавать смысла нет.
Выполните УЗИ контроль через 7 дней для контроля сердцебиения.
Здравствуйте. хгч сначала растет в 1.5 -2 раза затем замедляет свой прирост,поэтому сейчас нельзя делать выводы по вашему хгч.
по узи все отлично для срока 6 недель. повторите узи через неделю для полного успокоения.
какие препараты принимаете? еще были беременности у вас?
Алёна, принимаю дюфастон, л тироксин, фолиевую кислоту, йодомарин, детримакс. Беременность была, летом. Замерло на 6 неделе.
фолиевая кислота 400мкг?
Алёна, да
у вас отличная поддержка помогающая эмбриону развиваться. продолжайте всё принимать и повторите узи.
Алёна, подскажите, пожалуйста, можно ли для разжижения крови пить ацетилсалициловую кислоту 75 мг?
У вас плохая гемостазиограмма?
Если у вас нет нарушений в крови то прием этого препарата может вызвать кровотечение, отслойку плодного яйца и выкидыш
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, хгч можно не сдавать
Здравствуйте, пройдите контроль узи, хгч не нужно отслеживать
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ