Зрение у ребенка в 4 года минус 6
Добрый день. Были у врача на проверке зрения. Первый раз проверяли, оказалось один глаз - 0.85 и - 0.65 другой глаз. Назначили капли 3 дня капать и потом повторно на приём. Во второй раз на аппарате сказал один глаз - 0.6 и - 0.4, начал проверять по таблице, там что-то всё совсем плохо, видит где-то 3-4 верхних строчки, начали с линзами проверять- подобрали очки на - 6.5 и - 4.5. Подскажите пожалуйста, почему на аппарате не такой большой минус как тот, что выписали очки?
Здравствуйте, ребёнок осмотре на широкий зрачок на приёме? Перед приёмом исключить телефон, плюс желательно провести скиаскопию на приёме у врача, на широкий зрачок. А потом уже заказывать очки
Анастасия, первый раз был осмотр на узкий, второй раз на широкий уже смотрели.
Анастасия, скиаскопию делали в первый раз, на узкий зрачок. Получилось меньше, чем на аппарате. Один глаз - 0.7, второй - 0.5
Здравствуйте, скиаскопия информативно на широкий зрачок, после 2хкратного закапывания капель расширяющих зрачок.