Расшифровка ПЭТ-КТ
На момент ПЭТ/КТ сканирования получены данные о наличии: -образований обеих почек, с низкой активностью ФДГ (на уровне паренхимы почек) - неопластического характера (вероятно первичная опухоль в правой почке, другие - mts); -образований левого надпочечника, без повышенной активности ФДГ - вероятно доброкачественной природы; -очага фиксации ФДГ в шейке матки справа, без субстрата по КТ; образования шейки матки слева, без повышенной активности ФДГ; кистовидных образований левого придатка матки, без повышенной активности ФДГ - рекомендована консультация гинеколога, при необходимости УЗИ/МРТ ОМТ. С учетом низких значений метаболической активности ФДГ при первичном сканировании, дальнейший ПЭТ/КТ контроль с 18F-ФДГ нецелесообразен.
Здравствуйте.
можете прикрепить протокол полностью?
В связи с чем проводилось ПЭТ КТ?
Виктория, здравствуйте!у мамы недавно обнаружили на узи образование почки,сделали кт с контрастом -рак почки с метастазом в другую почку и образование в надпочечнике,планируется операция,для исключения метастазов в другие органы сделали Пэт-кт
По ПЭТ КТ новых метастазов, кроме тех, что Вы указали нет.
Накопление контраста больше 3 SUV требует дообследования.
Нужно обратить внимание на щитовидную железу: выполнить УЗИ и сдать анализы крови на ТТГ и т4 свободный.
По поводу малого таза: осмотр гинеколога, прицельно шейка матки с взятием жидкостной цитологии.
Виктория, я вот про шейку матки и не поняла, то есть там возможен метастаз или тоже рак?
Нужен визуальный осмотр.
Кт мрт плохо видят шейку.
Это может быть область локального воспаления , эрозия и т д. Метастазов там нет
Виктория, а щитовидная железа это могут быт и узелки,не обязательно онкопроцесс?я поняла,что нужно дообследование спасибо!
Принятый ответ
Да, узелки тоже хорошо кровоснабжаются.
И в целом шиловидная железа активный орган. Убедительно ничего плохого не описано.
Виктория, спасибо большое за подробный ответ!
Пожалуйста! Всего хорошего)