Обильные месячные

Скажите можно ли пропить сбор трав и какой при обильных месячных? В первый день слишком много крови, была задержка 7 дней при цикле 23 дня. Может есть какие то безопасные средства? И как проверить обильные месячные или нет? Обычно идут 3 - 4 дня

Нет
39 лет

Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в самый обильный день?

Здравствуйте. В первую очередь нужно установить причину обильных менструаций. Узи омт сделать на 5-7 день цикла.
Травы особо не помощники- если Вам ночью приходится вставать и менять средство гигиены, если днем прокладка заполняется каждые 2 часа- это обильные выделения. Тоанексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, можно ли выпить 1 таблетку дицинона?

В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет?

Это нормальный объем выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?

Можно. Они совместимы с транексамом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, не уменьшает частоту сердечных сокращений? Я выпила в 10 утра дицинон. Такое чувство, что он влияет на сердечный ритм. У меня пульса 66 никогда не было. На 80 привычно

Нет. Применяемые Вами препараты могут уменьшать чсс. А дицинон не влияет на пульс. И транексам тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, это пикамилон уменьшает пульс ?

Здравствуйте Валерия,
У вас впервые обильные менструации?
Или только в этом цикле на фоне задержки?
Сколько прокладок в день полностью заполняются?
Есть и фитопрепараты,
Но для начала необходимо выяснить действительно ли они обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Заира, на фоне задержки да, многовато в первый день. В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет.

Это не много.
Тем более на фоне задержки могут идти менструации более обильно.
Если длительность выделений будет более 7 дней , то можно начать приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза в день, до уменьшения выделений

Добрый день!
Самый безопасное кровоостанавливающее средство является настойка водяного перца. Пьется по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.
Обильность определяется использованием прокладок. Если вы меняете прокладки менее чем через 2 часа с полной наполняемостью, то менструации обильные.
Если менструации обильные, то обязательно надо сотреть узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, нет я так прокладки часто конечно не меняю. В день у меня прокладки 3 меняются. Просто когда иду в туалет, то кровь сначала выходит жидковато, вот мне и стало страшно, что может её слишком много? При этом я могу лежать или сидеть, но прокладка за 2 часа точно не наполнится.

Вопрос про крапиву ещё. Можно ли её попить? Или 1 таблетку дицидона

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, водяной перец пить сколько дней? Один или пока идут месячные?

Можно попить настой крапивы по стакану заваривайте 3 раза в день.
Всё методы во время менструации использовать.
У вас вообще вполне умеренные выделения по описанию. Но приём крапивы и водяного перца не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, не могу понять умеренные или нет. Потому что смущает, как иду в туалет, то кровь выходит видимо накопившаяся. Если бы я не ходила так часто в туалет,,то наверное было бы видно сколько прокладок заполняется за день. Хотя может кровь и выходила бы в прокладку, когда я сижу или лежу. Теперь не понятно мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, Крапиву и водяной перец пить в течение месячных как я поняла? Не один день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, ещё есть дицидон. Можно ли если что 1 таблетку выпить? 250 мг

Не один день. В течение менструации.
Можно выпить дицинон. Но от одной таблетки эффект не будет. Тогда уж транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, у маня есть только дицинон. Если не 1 таблетка, то сколько тогда?

По 1 таблетки 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, тоже на протяжении всей менструации? Он совместим с эглонилом (нейролептик) и бринтелликсом (антидепрессант)

Допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, дицинон тоже на протяжении всей менструации?

Да, тоже на протяжении всей менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, а что делает дицинон? Мне просто его порекомендовали, я про него ничего не знаю. Насколько он безопасен или есть куча побочек? Это не гормональное случайно средство?

Нет, не гормональное.
Стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Активирует образование тканевого тромбопластина (фактор III) в месте повреждения мелких сосудов, способствует адгезии и агрегации тромбоцитов, уменьшает кровоточивость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, при применении нейролептиков и антидепрессантов нельзя спиртные напитки. Насколько много спиртосодержащего в водяном перце? Можно ли его ? Не будет ли смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, настой крапивы я нашла 1 чайная ложка на 100 мг на коробке написано. Такая инструкция. Мне получается до стакана надо добрать?

Да, можно добраться до стакана. Водяной перец тогда не стоит. Хотя производитель не запрещает приём одновременно этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, я вот думаю может ли такое быть из-за приёма эглонила? Что месячные в первый день слишком уж обильны? Не знаю какие они будут во 2 и 3 день теперь. К тому же была задержка на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, не поняла прием каких препаратов не запрещает производитель ? Эглонил, бринтелликс и водяной перец ? Или дицинон и водяной перец ?

Эглонил все таки чаще совсем выключает менструации.
Призводиткль разрешает Эглонил и водяной перец

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, про крапиву не поняла. 1 ложка крапивы на стакан воды. И пить этот стакан в течение дня ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, а водяной перец и бринтелликс? Можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, тренаксам или дицинон лучше?

Транексам лучше. От водяного перца лучше воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, если я выпила дицинон, через сколько можно выпить тренаксан?

Нужно что-то одно. Либо транексам, либо дицинон. Если выпили дицинон, через 4 часа можно принять транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, дицинон немного урежает пульс? Или он не влияет на сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, я так и не поняла, брадикардию не вызывает дицинон?

Принятый ответ

Нет, не вызывает

Добрый день.
Пить то можно, но маловероятно что это поможет.
Если вы меняете прокладку на 5 капель каждые 2 - 3 часа , то конечно это обильные месячные и необходимо гормональное лечение.

Здравствуйте. Травы не помогут. Принимайте транексам по 500 3р.день когда кровит сильно и сделайте узи на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, лучше тренаскам или дицинон?

Транексам

Транексам с ними можно ,только с разницей в приеме 2ч