Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1165004

Скажите можно ли пропить сбор трав и какой при обильных месячных? В первый день слишком много крови, была задержка 7 дней при цикле 23 дня. Может есть какие то безопасные средства? И как проверить обильные месячные или нет? Обычно идут 3 - 4 дня

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в самый обильный день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь нужно установить причину обильных менструаций. Узи омт сделать на 5-7 день цикла.
Травы особо не помощники- если Вам ночью приходится вставать и менять средство гигиены, если днем прокладка заполняется каждые 2 часа- это обильные выделения. Тоанексам 500 мг 3 раза в день.

Клиент
Ольга, можно ли выпить 1 таблетку дицинона?

В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальный объем выделений.
Клиент
Ольга, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Они совместимы с транексамом
Клиент
Ольга, не уменьшает частоту сердечных сокращений? Я выпила в 10 утра дицинон. Такое чувство, что он влияет на сердечный ритм. У меня пульса 66 никогда не было. На 80 привычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Применяемые Вами препараты могут уменьшать чсс. А дицинон не влияет на пульс. И транексам тоже.
Клиент
Ольга, это пикамилон уменьшает пульс ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия,
У вас впервые обильные менструации?
Или только в этом цикле на фоне задержки?
Сколько прокладок в день полностью заполняются?
Есть и фитопрепараты,
Но для начала необходимо выяснить действительно ли они обильные
Клиент
Заира, на фоне задержки да, многовато в первый день. В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет.
Акушер, Гинеколог
Это не много.
Тем более на фоне задержки могут идти менструации более обильно.
Если длительность выделений будет более 7 дней , то можно начать приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза в день, до уменьшения выделений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Самый безопасное кровоостанавливающее средство является настойка водяного перца. Пьется по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.
Обильность определяется использованием прокладок. Если вы меняете прокладки менее чем через 2 часа с полной наполняемостью, то менструации обильные.
Если менструации обильные, то обязательно надо сотреть узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Вера, нет я так прокладки часто конечно не меняю. В день у меня прокладки 3 меняются. Просто когда иду в туалет, то кровь сначала выходит жидковато, вот мне и стало страшно, что может её слишком много? При этом я могу лежать или сидеть, но прокладка за 2 часа точно не наполнится.

Вопрос про крапиву ещё. Можно ли её попить? Или 1 таблетку дицидона
Клиент
Вера, водяной перец пить сколько дней? Один или пока идут месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно попить настой крапивы по стакану заваривайте 3 раза в день.
Всё методы во время менструации использовать.
У вас вообще вполне умеренные выделения по описанию. Но приём крапивы и водяного перца не противопоказан.
Клиент
Вера, не могу понять умеренные или нет. Потому что смущает, как иду в туалет, то кровь выходит видимо накопившаяся. Если бы я не ходила так часто в туалет,,то наверное было бы видно сколько прокладок заполняется за день. Хотя может кровь и выходила бы в прокладку, когда я сижу или лежу. Теперь не понятно мне.

Клиент
Вера, Крапиву и водяной перец пить в течение месячных как я поняла? Не один день?
Клиент
Вера, ещё есть дицидон. Можно ли если что 1 таблетку выпить? 250 мг
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не один день. В течение менструации.
Можно выпить дицинон. Но от одной таблетки эффект не будет. Тогда уж транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Вера, у маня есть только дицинон. Если не 1 таблетка, то сколько тогда?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По 1 таблетки 3 раза в день
Клиент
Вера, тоже на протяжении всей менструации? Он совместим с эглонилом (нейролептик) и бринтелликсом (антидепрессант)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Допустим
Клиент
Вера, дицинон тоже на протяжении всей менструации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тоже на протяжении всей менструации.
Клиент
Вера, а что делает дицинон? Мне просто его порекомендовали, я про него ничего не знаю. Насколько он безопасен или есть куча побочек? Это не гормональное случайно средство?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не гормональное.
Стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Активирует образование тканевого тромбопластина (фактор III) в месте повреждения мелких сосудов, способствует адгезии и агрегации тромбоцитов, уменьшает кровоточивость.
Клиент
Вера, при применении нейролептиков и антидепрессантов нельзя спиртные напитки. Насколько много спиртосодержащего в водяном перце? Можно ли его ? Не будет ли смеси?
Клиент
Вера, настой крапивы я нашла 1 чайная ложка на 100 мг на коробке написано. Такая инструкция. Мне получается до стакана надо добрать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно добраться до стакана. Водяной перец тогда не стоит. Хотя производитель не запрещает приём одновременно этих препаратов.
Клиент
Вера, я вот думаю может ли такое быть из-за приёма эглонила? Что месячные в первый день слишком уж обильны? Не знаю какие они будут во 2 и 3 день теперь. К тому же была задержка на 7 дней.
Клиент
Вера, не поняла прием каких препаратов не запрещает производитель ? Эглонил, бринтелликс и водяной перец ? Или дицинон и водяной перец ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эглонил все таки чаще совсем выключает менструации.
Призводиткль разрешает Эглонил и водяной перец
Клиент
Вера, про крапиву не поняла. 1 ложка крапивы на стакан воды. И пить этот стакан в течение дня ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Клиент
Вера, а водяной перец и бринтелликс? Можно?
Клиент
Вера, тренаксам или дицинон лучше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Транексам лучше. От водяного перца лучше воздержаться.
Клиент
Вера, если я выпила дицинон, через сколько можно выпить тренаксан?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно что-то одно. Либо транексам, либо дицинон. Если выпили дицинон, через 4 часа можно принять транексам
Клиент
Вера, дицинон немного урежает пульс? Или он не влияет на сердце
Клиент
Вера, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно
Клиент
Вера, я так и не поняла, брадикардию не вызывает дицинон?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не вызывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пить то можно, но маловероятно что это поможет.
Если вы меняете прокладку на 5 капель каждые 2 - 3 часа , то конечно это обильные месячные и необходимо гормональное лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Травы не помогут. Принимайте транексам по 500 3р.день когда кровит сильно и сделайте узи на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, получается я принимаю мельдоний, пикамелон, бринтелликс и эглонил. Вот с ними можно тренаксам?
Клиент
Асиет, лучше тренаскам или дицинон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам с ними можно ,только с разницей в приеме 2ч