Скажите можно ли пропить сбор трав и какой при обильных месячных? В первый день слишком много крови, была задержка 7 дней при цикле 23 дня. Может есть какие то безопасные средства? И как проверить обильные месячные или нет? Обычно идут 3 - 4 дня
Здравствуйте. В первую очередь нужно установить причину обильных менструаций. Узи омт сделать на 5-7 день цикла. Травы особо не помощники- если Вам ночью приходится вставать и менять средство гигиены, если днем прокладка заполняется каждые 2 часа- это обильные выделения. Тоанексам 500 мг 3 раза в день.
В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет?
Ольга, не уменьшает частоту сердечных сокращений? Я выпила в 10 утра дицинон. Такое чувство, что он влияет на сердечный ритм. У меня пульса 66 никогда не было. На 80 привычно
Здравствуйте Валерия, У вас впервые обильные менструации? Или только в этом цикле на фоне задержки? Сколько прокладок в день полностью заполняются? Есть и фитопрепараты, Но для начала необходимо выяснить действительно ли они обильные
Заира, на фоне задержки да, многовато в первый день. В день заполняется прокладки 3, но это с учётом того, что я часто хожу в туалет. Когда сидишь или лежишь, кровь не заполняет так прокладку, как идёшь в туалет. Вот и получается, что идёшь в туалет,выходит кровь. Но сидя она не идёт так много. Получается прокладки 3 за день. Теперь не знаю много это или нет.
Это не много. Тем более на фоне задержки могут идти менструации более обильно. Если длительность выделений будет более 7 дней , то можно начать приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза в день, до уменьшения выделений
Добрый день! Самый безопасное кровоостанавливающее средство является настойка водяного перца. Пьется по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Обильность определяется использованием прокладок. Если вы меняете прокладки менее чем через 2 часа с полной наполняемостью, то менструации обильные. Если менструации обильные, то обязательно надо сотреть узи на 5-7 день цикла.
Вера, нет я так прокладки часто конечно не меняю. В день у меня прокладки 3 меняются. Просто когда иду в туалет, то кровь сначала выходит жидковато, вот мне и стало страшно, что может её слишком много? При этом я могу лежать или сидеть, но прокладка за 2 часа точно не наполнится.
Вопрос про крапиву ещё. Можно ли её попить? Или 1 таблетку дицидона
Можно попить настой крапивы по стакану заваривайте 3 раза в день. Всё методы во время менструации использовать. У вас вообще вполне умеренные выделения по описанию. Но приём крапивы и водяного перца не противопоказан.
Вера, не могу понять умеренные или нет. Потому что смущает, как иду в туалет, то кровь выходит видимо накопившаяся. Если бы я не ходила так часто в туалет,,то наверное было бы видно сколько прокладок заполняется за день. Хотя может кровь и выходила бы в прокладку, когда я сижу или лежу. Теперь не понятно мне.
Вера, а что делает дицинон? Мне просто его порекомендовали, я про него ничего не знаю. Насколько он безопасен или есть куча побочек? Это не гормональное случайно средство?
Нет, не гормональное. Стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Активирует образование тканевого тромбопластина (фактор III) в месте повреждения мелких сосудов, способствует адгезии и агрегации тромбоцитов, уменьшает кровоточивость.
Вера, при применении нейролептиков и антидепрессантов нельзя спиртные напитки. Насколько много спиртосодержащего в водяном перце? Можно ли его ? Не будет ли смеси?
Вера, я вот думаю может ли такое быть из-за приёма эглонила? Что месячные в первый день слишком уж обильны? Не знаю какие они будут во 2 и 3 день теперь. К тому же была задержка на 7 дней.
Добрый день. Пить то можно, но маловероятно что это поможет. Если вы меняете прокладку на 5 капель каждые 2 - 3 часа , то конечно это обильные месячные и необходимо гормональное лечение.