Пить ли антибиотик

В субботу вечером у дочки (4 года) заболело горло.В ночь поднялась температура 38,6.Боль в горле,была рвота.Вызвали врача,он рекомендовал сделать стрептатест.Сегодня темпа с утра 37,боли в горле практически нет.Играет,ест.Но т к стрептатест привезли ,его сделали и он положительный.Вопрос,пить антибиотик или нет?

36 лет

Здравствуйте. Желательно пропить антибиотик в целях профилактики стрептококковых осложнений.Но перед этим желательно сдать общий анализ крови, чтобы уточнить точно , есть ли бактериальное воспаление

Здравствуйте. Да, пить конечно. Стрептококк вещь коварная, может быть рецидив. Можно конечно сдать и клинический анализ крови, но обычно тест считается достоверной диагностикой.

Татьяна, спасибо за ответ.Купила антиб амоксиклав 250 мг +65 мг но таблетки.В какой дозировке давать ,вес 15 кг?Сейчас в аптеках пропал любой амоксиклав,аугментин

По 250 , 2 раза в день, но пить 10 дней.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста выздоравливайте ?

здравствуйте , думаю что антибиотик все таки нужен в вашем случае
Можно использовать супракс в суспензии курсом 7 дней

Здравствуйте.
Да нужно пропить, тк он положительный сейчас, у стрептококка органы-мишени сердце, суставы и почки. Есть риск осложнений.

Татьяна, спасибо за ответ.Купила антиб амоксиклав 250 мг +65 мг но таблетки.В какой дозировке давать ,вес 15 кг?Сейчас в аптеках пропал любой амоксиклав,аугментин.