Пить ли антибиотик
В субботу вечером у дочки (4 года) заболело горло.В ночь поднялась температура 38,6.Боль в горле,была рвота.Вызвали врача,он рекомендовал сделать стрептатест.Сегодня темпа с утра 37,боли в горле практически нет.Играет,ест.Но т к стрептатест привезли ,его сделали и он положительный.Вопрос,пить антибиотик или нет?
Здравствуйте. Желательно пропить антибиотик в целях профилактики стрептококковых осложнений.Но перед этим желательно сдать общий анализ крови, чтобы уточнить точно , есть ли бактериальное воспаление
Здравствуйте. Да, пить конечно. Стрептококк вещь коварная, может быть рецидив. Можно конечно сдать и клинический анализ крови, но обычно тест считается достоверной диагностикой.
Татьяна, спасибо за ответ.Купила антиб амоксиклав 250 мг +65 мг но таблетки.В какой дозировке давать ,вес 15 кг?Сейчас в аптеках пропал любой амоксиклав,аугментин
По 250 , 2 раза в день, но пить 10 дней.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста выздоравливайте ?
здравствуйте , думаю что антибиотик все таки нужен в вашем случае
Можно использовать супракс в суспензии курсом 7 дней
Здравствуйте.
Да нужно пропить, тк он положительный сейчас, у стрептококка органы-мишени сердце, суставы и почки. Есть риск осложнений.
Татьяна, спасибо за ответ.Купила антиб амоксиклав 250 мг +65 мг но таблетки.В какой дозировке давать ,вес 15 кг?Сейчас в аптеках пропал любой амоксиклав,аугментин.