Консультация терапевта /

Ощущение хронического гриппа — вопрос №1165094

Добрый день.
Страдаю хроническим циститом, и лейкоплакией шейки мочевого пузыря. 2 месяца чувствую,помимо симптомов цистита, слабость. Будто грипп. Головокружение, тошнота, слабость. Температура не спадает ниже 37 пару месяцев.
Цистит лечила большим количеством разных антибиотиков (в октябре) флемоксин, супракс, монурал, юнидокс (до выявления лейкоплакии).
Родила год назад, из препаратов постоянно принимаю линденет 20.
Подскажите, могут ли это быть симптомы лейкоплакии или это ощущение бесконечной простуды появилось на фоне другого заболевания?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит. Лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Ваша симптоматика не связана с лейкоплакией, но может быть связана с хроническим циститом. Пропейте курсом уронекст по 1 пакетику 1 раз в дегь-7 дней, канефрон по 2 таб 3 раза в день-2 недели, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели. Курс повторяйте каждые 2 недели нового месяца, три месяца подряд. Те есть 2 недели принимаете препараты две недели отдыхаете и т.д.
Пейте морс из клюквы, клюкву заливайте холодной водой, разбивайте блендером, варить и греть яголы нельзя, пейте морс каждый день по 1/2 стакана 3 раза в день, можно добавить немного сахара.
Также рекомендую сдать ТТГ, витамин Д, ферритин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК и ОАМ в норме, нет признаков ни воспаления , ни инфекции. Жалобы скорее психогенные, с учетом анамнеза (роды).
Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Для исключения органической патологии - ТТГ крови
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! В крови признаки вирусной инфекции. Если такая картина крови не впервые, то необходимо исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Так же такие жалобы могут быть при патологии щитовидной железы. Для диагностики рекомендуют сдать ТТГ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Симптомы никак не связаны ни с лейкоплакией, ни с циститом. По крови - либо есть хроническое заболевание ЛОР-органов, либо недавно болели ОРВИ, возможно, что просто столкнулись с источником инфекции, но не заболели. Ничего страшного в этом нет. Соблюдайте стандартную профилактику: ограничение контактов, меньше общественного транспорта, поликлиник, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день - перед выходом в свет. Принимайте поливитамины, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Побольше воды. Сдайте обязательно тканевой ферритин, сывороточное железо, ТТГ, гормональный профиль. Старайтесь отдыхать, дышать свежим воздухом, умеренная физическая нагрузка
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте кровь на ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, необходимо исключить хроническую вирусную инфекцию