Уже вторую неделю кал чёрного цвета, что делать?

Я пью джосет и арбидол,гриппферон.Кал стал чёрного цвета. Это нормально?А до этого ставила капельницы с берлитионом и капсикамом. Лечила сначала спину,потом заболела орв.Железо вроде не употребляли.Что делать,?

Гастрит
54 года

Кал черного цвета может быть не только из-за препаратов железа. Еда тоже может окрашивать, например, голубика, черемуха, черноплодка, черника. Если вы боитесь кровотечения, то стул в таких ситуациях Неоформленный, дегтеобразный, зловонный, при этом наблюдается низкое АД, тахикардия, слабость.

Здравствуйте! Кал темный или черный как деготь?