Крапивница впервые

Впервые в жизни возникла крапивница. Высыпает уже второй день. Проходит после приема антигистаминных препаратов. Никаких новых необычных продуктов, новой бытовой химии не было. С чем может быть связано? Что делать? Кормлю ребёнка грудью.

СРК
35 лет

Здравствуйте. Чтобы исключить аллергические причины крапивницы - сдайте общий ИГЕ, универсальную аллергологическую панель.

Добрый день! Подскажите, может накануне вы перенесли ОРЗ? Нет ли жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта ?
до 6 недель, крапивница считается острой, и по клиническим рекомендациям, обследование не проводится.
Можете сдать общий анализ крови для начала
Из антигистаминных препаратов можете использовать Цетиризин, лоратадин - по потребности