Расшифровка анализа на антитела к лямблиям и аскаридам
Добрый день. Ребёнок 12 лет, в декабре 2022 началась крапивница и долго не проходила, в январе 2023 обратились к аллергологу, сдали анализы на алергию к молоку, яйцам и пылевому клещу. На пылевого клеща положительный результат, так же направила на сдачу анализа на аскариды и лямблии. Попасть к аллергологу нет возможности, помогите расшифровать анализы.
Здравствуйте, Ирина, прикрепите анализы, посмотрю. Какие-то препараты ребёнок получает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, анализы загрузила.
Во время крапивницы принемали супрастинекс, одни раз в день, до полного исчезновения симптомов.
По рекомендации врача при повторном появлении принемать дезал 10 дней и можно до месяца.
Принятый ответ
по анализу гельминтов нет
Михаил, спасибо за ответ!
Здравствуйте, результат отрицательный.
Ни лямблий, ни аскарид нет.
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуста, что значит коэфициент позитивности?
Принятый ответ
Это относительное содержания антител в крови, если больше одного, значит, они есть и тогда получается, что результат положительный
Ирина, поняла. Спасибо!
Ирина, здравствуйте!
Результат отрицательный.
Зачастую крапивница имеет идиопатическую причину , т.е. причину выявить сложно.
Валентина, спасибо за ответ.
Получается коэффициент позитивности, тоже указывает на отрицательный результат?
Принятый ответ
Ирина, да, он тоже показывает отрицательный результат
Здравствуйте, исходя из данных анализа, результат отрицательный. Аскарид и лямблий у ребёнка нет. Будьте здоровы
Марина, спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, данный анализ является точным подтверждением отсутствия паразитов. Или надо ещё что-то сдать?
Принятый ответ
Точно подтверждённый, дополнительно ничего сдавать не надо
Марина, спасибо щ
Принятый ответ
Здравствуйте, результат отрицательный,нет паразитоза,ни лямблии и ни аскарид.