Хламидиоз

Здравствуйте, 2 года назад начала встречаться с парнем, через 2 недели слегла с температурой начались выделения, цистит обнаружили хламидиоз. Лечение прошли вместе с партнером. Пцр показал отрицательный результат. Выделения остались. 2 года мне их всячески лечили гинеколог безуспешно. Сейчас начался цистит снова и я сделаю кровь на хламидии - положительно. Начали беспокоить щелчки и тянущая боль в суставах по всему телу. Как вылечить хронический хламидиоз, почему лечение могло не помочь в первый раз?может ли у меня быть снидром Рейтера? Помогите с лечением, в нашем городе мало хороших врачей

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше приложить обследования.

Ревмопробы,оак, кальций-фосфор крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, нет, щелчки начались совсем недавно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие на данный момент жалобы поподробнее? Какого характера выделения? Есть ли зуд, жжение?

Если на руках есть анализы, приложите к вопросу фото бланков.

Половой партнёр тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, зуда нет выделения обильные водянистые мутно белые. Партнёр тот же, анализов очень много разных сдавала, вас интересуют последние на хламидиоз?

Принятый ответ

Здравствуйте чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, суммамед точно, остальные не помню, у партнёра другое лечение назначал его врач. По ом ещё в течение 2х лет принимали доксициклин трихопол и недавно офлоксацин метронидазол

лор патолги и ,проблем с глазами нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, только глаза устают и все

Не только. Прикрепите, если есть, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализы на половые инфекции.

Половой партнёр когда сдавал анализы в последний раз? Его что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, крови нет анализа, на хламидии прикрепила, партнёр ни на что не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, он сдавал 2 года назад пцр и все

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите все самые свежие анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, приложила

Смотрите личное сообщение

А общий мазок Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, сдавала, никаких отклонений трихоманад, гонококков нет, уреа, Мико плазмы нет

Ему нужно обследоваться! Судя по вашим анализам (IgA и антигену) у вас обострение хронического процесса, то есть в данный момент острые проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, какие анализы ему сдать? Так же кровь? Я ещё хочу сдать посев на хламидии с чувствительностью

Да, в первую очередь, ему провериться на ИППП (не только на хламидии). Идеально будет исследование Андрофлор, например.

Да, посев будет нелишним. Учитывая ваши жалобы на суставы, сдайте ещё:

• общий анализ крови с определением СОЭ и лейкоцитарной формулы
• общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
• биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, СРБ, РФ, глюкоза, гликированный гемоглобин)

Посев с чувствительностью сдать обязательно и подобрать препарат.
Какой количество лейкоцитов в общем мазке?
Парнеру сдать мазок на иппп( скрытые инфекции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, V- 3-4 в п.з C-20-25 в слизи 30

В шейки повышение лейкоцитов незначительное( воспаления в общем нет).
Общий анализ мочи и посев мочи.
Ревмопробы, общий анализ крови и биохимия.

Сдайте вдвоем мазки,соблюдая все правила перед забором.Если у Вас выявлена инфекция,опять же,лечение обоюдное.Здаете контрольные мазки вдвоём. Пока результаты у Вас и вашего партнеоа не будут отриц ПА в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте, странно, что у Вас в ПЦР Хламидия не выявилась. Значит необходимо сдавать либо методом посева, либо искать инфекцию в других локализациях. Неэффективность прошлого лечения может быть свзана с устойчивостью хламидии к антибиотикам, либо с повторным заражением.
Есть так же вероятность, что антитела дают перекрестную реакцию с Хламидиями другого вида, поэтому они положительны.
По антителам устанавливать диагноз урогенитального хламидиоза не правомочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, что значит перекрестная реакция?

Когда к другим хламидиям вырабатываются антитела, которые по своему строению очень близки к антителам к хламидии трахоматис и в анализе они дают положительную реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, я знаю только хламидии пневмани ,какие ещё есть? Лечение отличается от трахоматис?

Я и имел в виду их, еще есть Chlamydia psittaci. Лечение в зависимости от чувствительности к антибиотикам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать