Атопический дерматит
Добрый день уважаемые врачи. Ребенку 9 месяцев. У ребенка приемущественно на руках пятнами очень сухая кожа. Педиатр поставил атопический дерматит и прописал атопик, он нам особо не помог и я купила другое средство (фото прикрепляю ниже), другое средство тоже особо не помогает. Мы на ГВ, я не держу диету. Пыталась у ребенка выявить аллерген, убирала витамин Д, яйца, меняла каши и все безрезультатно. Подскажите, что делать?
Здравствуйте
Фото нет
Марина Геннадьевна, загрузила фото, надеюсь видно
Я считаю что это нуммулярный дерматит
От сухости кожи,каких либо раздражений бывает
Увлажнение ля рош средствами оставьте для регулярного использования
Плюс курсом сейчас крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Он уберёт эти очаги
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, а дерматит не связан с аллергеном в еде?
Причина в основном сухость кожи,раздражение .
Но кормящим грудью в любом случае на момент кормления злоупотреблять не нужно аллергенами.
Здравствуйте, Наталья
Я вижу атопический дерматит
Необходимо следить за питанием и вести дневник, на что реагирует кожа
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 1 раз
- комфодерм к 1 раз в день 10-15 дней
- мыть с маслом Атодерм Биодерма
- под подгузник крем ABCDerm
Наталья,здравствуйте
На фото атонический дерматит
Рекомендую зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
Крем адвантан 2 р в день 10 дней
Крем липобейз бебе 2-3 р в день ежедневно
Гипоаллергенная диета мамы с ограничением сладкого,мучного,копченого,цитрусового,морепродуктов,Орехов,меда,продуктов с наполнителями и красителями
Гипоаллергенная диета ребенка(исключить йогурты.творожки с наполнителями,соки ,компоты,яркие прикормы-чернослив,тыкву и тд)
Для эффективности вести пищевой дневник
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Свободное хб белье,одежда
Здравствуйте) по фото явления атопического жерматита
Гипоаллергенная диета и быт
Крем неотанин местно 1 раз в день 10 дней
Зиртек по 5 кап 1 раз в день 7 дней
Эмоленты на ежедневной основе
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . Часто не купать , внутрь антигистаминные препараты и Наружно спрей Неотанин
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. Наружно на пятна комфодерм к или адвантан тонким слоем 10 дней. Далее элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Ежедневно 2 раза в день эмоленты.
Одежда без синтетики и шерсти. Не перегревайте и не кутайте ребёнка.
В ванночку добавляйте масло для купания (atoderm, липобейз бэйби). Никаких отваров трав, марганцовки и прочего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это проявления нуммулярного дерматита.
Атопический дерматит проявляется на коже лица, ножек, туловища.
Причина может быть трение одеждой, сухость кожи, порошок, возможно нарушения в питание у вас, может от впс поступает много облигатных аллергенов, как цитрусы, мед, орехи, яйцо, рыба и жто носит накопительный характер. Это не проявления аллергии, а организм не успевает справится с поступлением аллергенов.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем к, это прогормон, он снимает воспаление.
Днем можно Липикар и далее использовать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.