Расшифровка КУДИ и лечение
Прошла КУДИ, отдали результаты. Я сама не понимаю их. Это лечится? Я могу получить улучшение, или это уже хроника? Сейчас плохо сплю из-за постоянных позывов, подтекает моча, постоянное чувство неполного опорожнение. Сплошное мучение, уровень жизни низок. Так уже много лет, но без КУДИ мне не могли поставить диагноз. По итогу: мне прописали ОМНИК, фитолизин, но-шпу и фурамаг, но мне это все не помогает, от фурамага меня рвёт, его приём я прекратила, а омник мне уже прописывали, я его пила сначала 2 месяца, потом ещё месяц, улучшения были не значительным. Чем обычно это лечат? Спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи, бакпосев мочи сдавали? Невролог, гинеколог осматривали дополнительно? УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи?
Галина, общий и бакпосев сейчас в норме, прямо перед обследованием меня проверяли, по гинекологии все идеально, не беременела, не рожала. Остальное прикреплю сейчас, все, что у меня есть на руках.
4 файла с конца.
По УЗИ почек ничего критичного нет, микролиты справа. Мочевой пузырь слабонаполняемый. По другому УЗИ - объём нормальный, объём остаточной мочи в норме. Омник сейчас принимаете?
Галина, да, уже неделю, прописали на месяц. Но-шпу и фитолизин тоже пью.
Да, это можно продолжать. Омник можно и длительно принимать. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Симптомы связаны с инфравезикальной обструкцией. Дополнительно можно пробовать везикар 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Галина, у меня очень затруднённое мочеиспускание, приходится тужиться и давить на живот, ощущается как сильнейший спазм, по 15 минут провожу в туалете, моча просто не проходит полноценно, кегель не усугубит это?
Я сейчас сплю только с горячей грелкой, чтобы его хоть как-то снять.
Тогда лучше именно омник сейчас принимать.
Принятый ответ
Добрый день. А М-холинолитики вам назначили? Такие как Везикар или Бетмига? Пробовали? Есть ли от них эффект?
Дмитрий, здравствуйте, ничего, кроме омника, не назначали, нет.
Это вместе с омником пить, или вместо?
Можно с Омником. Везикар 5 мг 1 т/сут, при неэффективности через неделю можно дозу повысить до 10 мг.
Продолжать Канефрон по 2 табл 3 р/сут (или Фитолизин) - это больше для регуляции обменных фарушений - растительные препараты.
Или Бетмига 50 мг - подороже, есть упаковки по 10 шт, если есть эффект то докупить и пить минимум месяц!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с Приваловым Д.В., надо добавлять Везикар 5 мг
Принятый ответ
Доброго времени суток.
К Омнику добавить Везикар по 5 мг (при необходимости можно дозу увеличить до 10 мг) и рассмотрите ещё вариант физиолечения (магнитотерапия). В сочетании может быть очень хороший эффект.
Принятый ответ
Добрый день!
Если ранее не принимали, то Вам поможет препарат Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение не менее 40 дней.