Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №1165714

Здравствуйте, дня 4-5 назад покраснело лицо, а на следующее утро появилась сыпь на руках. Принимала Зиртек. Дерматолог мне сказал пить антигистаминные препарат, Полисорб, мазать гидрокортизоловой мазью. На следующий день высыпания стало больше, скорая вколола мне Преднизолон, но легче не стало. Сыпь немного зудит, чешется, сейчас перешла на спину, немного на живот и грудь и чуть чуть на ноги. Принимаю Супрастин 2-3 таблетки в день, Полисорб 3 раза в день, Акридерм мазь на руки. Анализы крови ещё не готовы.Подскажите, что это может быть, очень боюсь, что все может ухудшиться. Не может это быть признаком аллергии. Я сижу на диете и прекратила принимать некоторые препараты

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний. Непременно наружно использование цинковой болтушки два раза в день,наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом.Прием антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30%в/в номером 5.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, к сожалению не могу сказать, что предшествовало,возможно от пищи, возможно накопительный эффект от лекарств. Циндол я вчера наносила на спину и грудь как сказал врач. Подскажите на что сыпь похожа? На фото руки почти все в такой сыпи

Клиент
Сергей, внутривенно у меня вводить не получится, завтра иду к дерматолог у опять. Подскажите данная сыпь серьёзна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая объем поражения да,высыпания весьма серьезные. Это аллергический процесс, вполне возможно причиной стали лекарственные средства.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста как его вывести, только с помощью капельниц?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инфузии помогут в значительной степени уменьшить негативное влияние.
Клиент
Сергей, подскажите инфузии с тиосульфатом натрия, либо тут нужна гормональная терапия? Из пользование гормональных мазей, далее препаратов не будут имень негативных последствий?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы имели ввиду мази-нет не будет.
Клиент
Сергей, пришли анализы, они все в норме, не показывают аллергическую реакцию, что это может ещё быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
выполните исследование уровня иммуноглобулина Е
Клиент
Сергей, имунноглобулин Е в норме 10,7 МЕ/мл
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможна реакция на препараты.
Клиент
Сергей, это значит, что аллергия все таки есть или это что-то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Токсико-аллергическая реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления токсикодермии. Самое главное ограничить контакт с водой, строго диета , отменить приём лекарственных средств. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к . При неэффективности гормонотерапия
Принятый ответ
Клиент
Елена, ограничила препараты, гидрокортизоловая мазь и акридерм не действенны с данной проблемой? Так как эффекта от гормональные мазей нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Процесс распространённый , нет эффекта , тогда нужно поколоть гормоны
Клиент
Елена, подскажите это можно ли наносить гормональный крем на обширные участки кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно , но зачастую при распространённом процессе этого не достаточно
Педиатр
Здравствуйте) токсико-аллергическая реакция. Необходим приём антигистаминных препаратов течение 10 дней, крем адвантан 2 раза в день местно 10 дней
Клиент
Ольга, принимаю Супрастин, его недостаточно? Или надо лучше другой препарат?
Педиатр
Можно его, но он может давать лёгкую сонливость. Если Вас это не беспокоит можно принимать супрастин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
А вирусная была инфекция?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо:
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно:
- Минимизировать приём препаратов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото скорее всего токсикодермия . Рекомендую обратиться в квд для стационарного лечения
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, подскажите пожалуйста, по анализам крови у меня отсутствует аллергия, что же это может ещё быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фоне лечения показатели могли нормализоваться
Клиент
Бэлла, дело в том, что сыпь не проходит, а иногда даже появляется, поэтому я уже не знаю, что это и очень боюсь. Подскажите пожалуйста можно ли менять антигистаминные препараты и применять 2 или более их?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Антигистаминные меняют каждые 10-14 дней. Два разных препарата смыла пить нет. Попробуйте самостоятельно обратиться в квд. Отсутствие динамики на фоне лечения уже показание для консультации в квд
Клиент
Бэлла, так я у них и была, мне сказали, что это не аллергия после анализов и направили на следующей неделе в стационар, прокапать. Но я боюсь, как бы хуже не стало
Дерматолог, Косметолог, Детский
Продолжайте принимать антигистаминные. Витамины и лекарства,в которых нет острой надобности отменить (если разрешит, назначивший из специалист).
При отсутствии эффекта и нарастании симптомов обратитесь ещё раз в квд. Токсикодермия медленнее реагирует на лечение, чем обычная аллергия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления токсикодермии.
Правильно будет госпитализацию на неделю, чтобы снять обострение и провести капельницы десенсибилизации.
Супрастин лучше вм 1 р в день 10дней.
И Цетрин или Аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лучше Лосьон Белосалик 2 р в день, так будет легче использовать 10дней. Днем подмазывать 2 р в день лосьон Неотанин до полного разрешения
высыпаний.
Вм Дипроспан однократно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Гипоаллергенная диета, убрать цитрусы, красные продукты, мед, орехи, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по анализам мне дерматолог сказал, что это не аллергия, так как основные показатели влияющие на это в норме. Так что же это может быть?