Медленный прирост хгч

Добрый день! 11 день задержки. В 1 день задержки сдала кровь на Хгч,результат-108. Сегодня решила пересдать, результат-191. Решила сходить на узи,доктор сказала,что беременности точно быть не может, а месячных нет потому,что я принимаю дюфастон ( так как в 1 день задержки появились выделения крови,доктор назначила принимать по 1 два раза в день). Подскажите,может ли быть там беременность? Или это все таки биохимическая или внематочная?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день!
По уровню хгч беременность точно есть. В какие конкретно дни были сданы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера, первый раз 25 ноября-это 30 день цикла, а второй сегодня-это 41 день цикла

В норме хгч увеличивается каждые 48 часов в 1.5-2 раза. У вас достаточно слабый рост. На таком сроке узи ничего не видно за счёт малого размера плодного яйца. Пока вам надо смотреть хгч в динамике каждые 48 часов. Если будет плохо увеличиваться, хгч, надо исключать внематочную беременность.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Беременность есть, ХГЧ растёт , но плохо, да.
Нужно посмотреть за динамикой ещё через 48 часов. Если будет падать, значит, биохимическая. Если будет рост, но медленный, как сейчас, то скорее всего внематочная. Сдавайте с утра натощак в одной и той же лаборатории.
УЗИ ничего не увидит, не удивительно, ведь срок ещё мал , как и плодное яйцо. Датчик ловит его только при ХГЧ 1500-2000.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. По хгч есть беременность, и есть прирост. Просто еще маленький срок, поэтому по узи не видно. Сдайте еще раз хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, сегодня гинеколог сказал сдавать каждые 24 часа. Есть смысл? Просто у меня еще киста желтого тела(30мм) и на узи сказали,что это на может дать положительный тест и Хгч

Нет, хгч положительный только при беременности, желтое тело тут ни при чем. Нужно сдавать именно каждые 48 часов, так лучше виден прирост.

Принятый ответ

Добрый день.
Она не "может", она есть.
ХориоГонин Человеческий - ХГЧ - никак нельзя заполучить, если не иметь в организме зародыша человека )
На УЗИ плодное яйцо будет видно, когда ХГЧ достигнет 1000 ммед/мл, то есть примерно дней через 6-7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день! Какой должен быть прирост,чтобы понять,что это беременность? В 2 раза?

Чтобы понять - он должен быть больше 25.
А хороший рост - 1,5 - 2 раза в двое суток (но только на первых неделях)

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач не прав! Беременность по хгч есть ,а на узи не видно потому срок очень маленький, этотон доллен был знать... после результата хгч 2000 появится пя в матке, а в 6-7 недель эмбрион и сердцебиение. Ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, здравствуйте! А то,то задержка уже такая большая,ничего страшного?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, спасибо большое

Здравствуйте, пройдите узи омт, когда хгч будет более 2000, беременность точно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая, добрый вечер. Я вчера пересдала Хгч,он стал 216,а 6.12.22 был 191. Сегодня начались кровомажущие выделения,очень странно…ведь я дюфастон принимаю. Завтра сдам еще раз Хгч