Консультация терапевта /

Подскажите это зубы лезут у ребёнка ? — вопрос №1165949

Ребёнок стал беспокойный два нижних зуба вылезли в 4 месяца, сейчас верхние ,но я не могу понять точно ли это зубы, переживаю что заболели,температура нет ,одни капризы и слюни , можно ли фото прикрепить показать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Клиент
Александр, загрузила

Терапевт
Действительно , лезут зубки , ничего страшного не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат, загрузила
Терапевт, Кардиолог
Просмотрела фото,верхние резцы лезут
Местно можно смазывать холисалом с целью обезболивания.
Клиент
Хайшат, а через сколько примерно они прорывают кожу и выходят ?после такого как на фото.
Терапевт, Кардиолог
В среднем 3-5 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Да,это зубки, совсем скоро прорежутся. Можно смазывать десна камистад гель для детей (в составе лидокаин для обезболивания и ромашка), малышу станет легче.
Здоровья!
Клиент
Евгения, а они беспокоят только пока не прорежут кожу ?
Терапевт
Да, самый болезненный момент сейчас, когда зубки должны проткнуть десну, как только покажутся,ребёночку станет легче.
Можно давать грызть специальные игрушки-прорезыватели, они обычно бывают заполнены водой. Игрушку можно положить в холодильник и холодную дать ребёнку, холодная игрушка тоже немного снимет боль.
А холисал, по моему опыту совершенно бесполезная вещь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! У ребенка зубки режутся , десна набухшие.не переживайте. Калм гель мажьте.
Будьте здоровы!