Консультация стоматолога /

Флюороз эмали зубов — вопрос №2037035

Здравствуйте 🤗
Мне 33 года. В детстве мама говорит,что были зубы белые. Да и я не помню чтобы были проблемы. Но сейчас это выглядит так. Стоматолог сказал ,что это флюороз. Делала чистку у стоматолог, собственно , ничего не изменилось. Отбеливание не может,нужно делать микроэмбразию. Насколько она помогает?хуже не будет?)

Возраст: 33

Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.такие явления могут возникать, когда в организме мамы не хватает в период закладки зачатков зубов, микроэлементов и витаминов. Возникает нарушение минерализации эмали. Только по фото ,я не стал .s настаивать ,на диагнозе , флюороз. Это внутренние изменения структуры эмали , профгигиена ,тут не очень поможет , пробуйте сделать отбеливание , не домашнее а в клинике . Возможно частично исправит ситуацию.микроэмбразию не стал бы пока делать.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, поняла, спасибо большое за подробный ответ!

Стоматолог
Здравствуйте,
если зубы прорезались белыми, без пятен, а жили в раннем детстве Вы в местности с повышенным содержанием фтора в воде( например, у нас на Урале флюороза быть не может), тоо это действительно флюороз. Отбеливание попробовать можно( почему нет? гуру отбеливания, проводящие мастер-классы показывают работы с отбеливанием при флюорозе( не однократно, естественно) , но результат микроаббразии скорее всего будет более заметным..Ярче или темнее пятна не станут ., повышенная чувствительность и после отбеливания, и после микроаббразии бывает
Принятый ответ
Клиент
Светлана, поняла, спасибо большое за подробный ответ!
Стоматолог
Удачи! вообще при выраженном дисколорите комбинируют отбеливание и микроаббразию
Клиент
Светлана, спасибо большое,буду пробовать ?