Тяжесть в правом боку

Тяжесть в правом боку по вечерам,сонливость днем, плохая потенция. Пью конкор 5мг раз в день.давление 135*90 Два года назад поставлен диагноз эмфизема легких, бронхиальная астма. Не курю.изредко могу пиво выпить.

Эмфизема, бронхиальная астма
44 года

Здравствуйте, анализы крови сдавали? Узи брюшной полости проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хайшат, анализы скинул, узи не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хайшат, увидели?

Здравствуйте.
По результатам анализов , Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на гепатиты так как у Вас завышены печеночные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Александр, здравствуйте, гепатит С вылечил 7 лет назад

Здравствуйте! Ряд печеночных маркеров повышен, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С.
Холестерин высокий, статины в настоящее время пить нельзя, пока не разберётесь с печенью.
ЭКГ давно делали? Давление повышено, рекомендую менять препарат.
Потенция может быть снижена на фоне атеросклероза (холестерин повышен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, добрый день. Экг делал года три назад, статины это что?

Статины-это препараты, снижаются холестерин. Но сначала необходимо разобраться в причинах повышения печеночных маркеров и скорректировать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, к урологу мне не надо судя по анализам?

К урологу не нужно. После УЗИ органов брюшной полости рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, спасибо за исчерпывающий ответ, по поводу даления нужно к кардиологу?

Да, лучше с кардиологом схему лечения обсудить

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, спасибо!

А препараты из группы в-блокаторов, т.е конкор,который Вы принимаете, тоже снижают потенцию. Поэтому рекомендую терапию пересмотреть с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, понял, а воспаления нету в организме,? год назад было

Принятый ответ

Нет,воспалениянет. Но есть дефицит водного режима, пейте больше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, спасибо еще раз!

Здравствуйте.

По анализам отмечается повышение печеночных ферментов.

Для уточнения причины: узи органов брюшной полости, кровь на гепатит в и с.

Есть ли провоцирующие факторы: какие таблетки еще принимаете, бады, чаи, травы?
Операции были последние 6 мес?
Травмы живота?
Употребление алкоголя?

Можно нначать прием:
Кап.эссенциале 1 кап 2 раза в день
Кап.урсодезоксихолиевая кислота 1 кап 2 раза в день 3 мес. Данные препараты комплементарно дополняют друг друга.

Отмените конкор, начните т.небиволол 5 мг 1 раз утром.
Небиволол тоже из группы бетаблокаторов, но обладает виагроподобным действием.