Кровотечение

Здравствуйте! Скоро у меня будет операция по удалению миомы матки. Так же имеется диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Крайние месячные были 25 ноября, обильные, с крупными сгустками. И по сегодняшний день продолжает кровить. Последние несколько дней в виде тянущихся слизистых кровавых выделений. Мне надо сдать мазок на чистоту и сделать кольпоскопию, перед операцией. Как это сделать, если постоянно кровит. Через 2 дня записана на приём к врачу.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, как принимать? Во время еды? С каким интервалом?

Просто по 1 т 3 раза в день, лучше после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, какие противопоказания у Транексама? Сейчас пью Сорбифер.

Сорбифер совместим с транексамом, можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, если приобретен транексам в дозировке 250, то нужно 2 таблетки за раз? Или так нельзя?

Да, по 2 таблетки 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, получила результат мазка, посмотрите, пожалуйста! Флору надо восстановить до операции? Или уже после? Операция через неделю.

Увидела. Нет, мазок в норме, с таким возьмут на операцию, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок сдайте обязательно, а кольпоскопию по усмотрению врача. Объясните вашу ситуацию и он может пойдёт Вам навстречу. При мазне можно вполне сделать исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Светлана, подскажите ещё, пожалуйста. В плане операции стоит выскабливание. Но чуть больше месяца назад я попала в больницу с кровотечением и мне уже делали выскабливание. Как часто его можно делать? Насколько это тяжело для организма?

Вам нет необходимости его делать снова, если только врач не видит снова гиперлазию эндометрия. Результаты гистологии годны 6 мес до операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Светлана, в результате гистологии также указана цитология. Её результат тоже годен или для операции надо отдельно сдать цитологию?

Я не знаю какие требования у клиники, гле вы оперируетесь. Цитологическое исследование как правило нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Для остановки кровяных выделений можно использовать Транексам или Дицинон 500мг 3 раза в день, либо настойку водного перца 30 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, принимать после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, настойку.

Да, после еды.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

Можно попробовать принимать Транексам 500 мг три раза в день, либо настойку водяного перца по 40 капель трижды в день. Мазок в любом случае сдать нужно будет для госпитализации. Кольпоскопию если выделения прекратятся сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Лидия, за 2 дня успею остановить кровотечение транексамом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Лидия, и когда кровотечение прекратиться просто перестать принимать препарат?

Ангелина, да, просто прекратить принимать. Обставится ли полностью не известно, но попробовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Лидия, а если настойку, то ее принимать до еды?

Лучше до еды или через два часа после

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием Транексама 1000 мг три раза в день максимум на 4 дня для остановки кровянистых выделений.
Мазок нужно сдать в любом случае перед операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Дарья, получила результат мазка, посмотрите, пожалуйста! Флору надо восстановить до операции? Или уже после? Операция через неделю.

С таким мазком возьмут на операцию, не переживайте

Здравствуйте, мазок нужно сдать , можно начать приём транексама по 1таб 3раза в день 3 дня