Что делать если хочется закрыться или покончить собой
Мне 13 лет можно сказать я ещё ребёнок,мои родители в разводе несколько лет,живу с папой бывает такое что мы ругаемся,у мамы есть парень он бывает хорошо относится к ко мне,но не всегда.У меня мало друзей,я не общительный ребёнок.Два года назад я перешла в другую школу из-за булинга(обзывали другие дети)меня это бесило и в новой школе у меня нет друзей,но есть люди с которыми я общаюсь.Бывают случаи очень сложно учиться, дома бывают проблемы и просто хочется закрыться от всех ....
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна! Есть у Вас какие-нибудь увлечения? К чему стремитесь, о чем мечтаете? Обращались когда-нибудь к школьному психологу?
Марина, увлечений нет,но уже всё хорошо психолога школьного нет
Принятый ответ
Жанна, здравствуйте.
А что именно вас так заставляет стремится к печально у концу?
Учёба никому особо легко не давадась. Да и идеальных семей тоже не бывает.
Попробуйте начать более позитивно смотреть на происходящее.
Возьмите себе за правило в каждой ситуации находить три позитивных момента.
Вот увидите, все сразу наладится
Ольга, спасибо за поддержку