Опух и покраснел писюн у 4 малыша

Здравствуйте подскажите,что делать если опух у основания и покраснел писюн,писать ему не больно,трогать не даёт,сейчас надавила,идёт жидкость как гной.К врачу попадём только завтра,и то только во второй половине дня

Нет
41 год

Добрый день.
Вероятно это фимоз (физиологический), когда головка не открывается, попадают патогенные бактерии и развивается баланопостит.
Следует промывать препуциальное пространство (под крайней плотью) через шприц без иглы водным 0,05% р-ром Хлоргексидина или р-ром Мирамистина по 2 мл за раз 2-3 промывания 2-3 р/сут дней 5. Можно помазать кончик Левомеколем, можно даже Левомеколь через этот же шприц без иглы ввести чуть за крайнюю плоть. Больше пить воды, можно Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут 10 дней. Усилить Гигиену!
И желательно очно показаться урологу для оценки наличия фимоза.
Удачи и здоровья малышу!