Бледная сыпь на губе

Здравствуйте, появилась бледная сыпь на губе, не буспокоит. Некогда не было такого, выглядит как подкожей на верхней губе от уголка губы и до середины сыпь. До этого колол уколы и витамин B, лечил спину.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Александр.
Это Гранулы Фордайса - гиперплазия сальных желез.
Возможно ранее были менее заметны, для здоровья не опасно.
Это не заболевание, а состояние сальных желез.
Могут самостоятельно пройти, но не быстро, желательно убрать раздражители :если есть курение, горячая пища.
Лечение не требует совершенно.
Удалять не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, Большое спасибо за консультацию

Принятый ответ

На здоровье!