Консультация детского невролога /

Беспокойный сон — вопрос №1166748

Здравствуйте. Двойняшки. 1 и 4 месяца. Стали беспокойно спать. Одна расшатывает кровать, лежа на четвереньках, и при дневном сне и ночью. Но не плачет. А вторая плачет. Я могу несколько раз за ночь подходить укачивать, плачети встает в кроватке. Иногда лежа. Сухая, неголодная, не холодная, не жарко.
Если бы что-то болело и днем была бы плаксивой. Они меня очень беспокоят обе. Это продолжается больше месяца. Бывают и спокойные ночи конечно. Но в основном это плачи. Ездила к неврологу с той чтотшатает кровать. Выписали эдас, глицин и магне б6. Даю пока эдас и глицин, скоромесяц как. Что-то не помогает совсем. Начала и второй давать уже. Скажите, что еще можно подавать? Или сделать снимок головы может? Я уже не знаю, устала!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В каких дозировках даете препараты?
Сколько зубов у деток?
НСГ когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по 11-12 зубиков.
нсг только при рождении. Все в норме было у обеих.
Дозировка по пол чайной ложки эдаса 2 р. В день. и таблетка глицина на ночь.
Они обе у меня падали головами ударялись... Может это тоже что-то значит?

Клиент
Ирина, ответьте пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дозировку Эдас-306 увеличьте до 2,5 мл 3 раза в день.
Глицин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
Пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока,возможно,потребуется сосудистое лечение.
Клиент
Ирина, это выходит им обеим сделать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,желательно обеим.
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЧТо с зубами и как было при рождении? Была ли гипоксия?
Принятый ответ
Клиент
Артур, с зубами норма... Недавно температурили, лез зубик.
Но все прошло.
Гипоксии не было.
Но ударялись головами... Может это что-то значит? Тогда все было в норме. Врач осматривал
Клиент
Артур, ответьте пожалуйста
Психотерапевт
удар головой ни о чем не говорит, сейчас просто перевозбудимость.
Поводов для паники нет, но медикаменты средства для успокоения работы нервной системы все же стоит давать (например дормикинд или глицин) + ромашковые ванночки и ванночки с чередой делать.
Педиатр
Добрый день. Соблюдаете ли вы режим дня ? Время снов,время прогулок все примерно в одно время ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да. У нас всë по режиму
Педиатр
Может появились новые навыки?
Так же возможен скачок роста
Плюс бывают откаты после перенесённых заболеваний.
Вы не включаете телевизор ?
Клиент
Эльвира, телевизор у нас весь день включен.
Клиент
Эльвира, а сколько времени может длиться этот скачек в развитии?
Педиатр
Вам нужно максимально ограничить просмотр телевизора , он очень сильно перевозбуждает нервную систему , поэтому малыши не могут спокойно спать, так как мозг продолжает работать и пытается обработать полученную информацию
Невролог
если растут и развиваются по возрасту кроме той терапии что назначена в виде эдас 306 ничего давать не требуется (при нормальном нсг), однако стоит исключить период прорезывания зубов , беспокойство по поводу питания или незрелости ферментов которые участвуют в пищеварении , причин может быть очень много для беспокойного сна у маленьких детей.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прорезывание зубов длиться 7 дней обычно, а у нее периодический плач по ночам. Выходит это не зубки. А ферменты, вы имеете ввиду все новое что они едят плохо усваивается? Может что-то подавать?
Клиент
Ольга, а что скажете о таблетках дормикинд?
Педиатр
Здравствуйте) необходимо ограничить просмотр гаджетов и телевизора во второй половине дня.
Перед сном проводить расслабляющие хвойные или ромашковые ванны
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Возможно у ребёнка скачок роста