Консультация детского невролога /

Беспокойный ребенок — вопрос №2613887

Девочка, 1 год 4 месяца. С рождения посетили все плановые осмотры неврологом, вопросов ней не было. Девочка развивается согласно возрасту. Активная, любознательная. Но последнюю неделю стала очень беспокойной: резко меняется настроение, почти перестала засыпать сама (раньше с этим проблем не было), часто кричит и плачет, если в чем-то ей отказать. Сама как натянутая струна, почти всегда в напряжении. На появление зубов реагировала всегда спокойно. Дома обстановка спокойная, никакого стресса не было. Есть брат (двойняшки), с ним иногда немного дерутся, но мы следим за этим. Из заболеваний был только ротавирус в мае 2024 года. Знакомая детям примерно такого же возраста по рекомендации врача дает магне в6 в ампулах. Можно ли ей давай его или аналог? Видимых причин для беспокойства нет - с аппетитом и стулом все хорошо. Но видно, что ей тяжело в таком состоянии.

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
Можно дать магне В6 по 2,5 мл 2 р в день
В жидкой форме разрешен с года
Простите книгу Т А Стецкой : детские истерики
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Да ,можно магний подавать , 5 мл вечер 1 месяц,разводить с водой
За два часа до сна соблюдайте режим , можно делать ванны с магниевой солью или с успокаивающими сборами 1р в 3-4 дня
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нарушения сна, беспокойство, вероятнее всего, связаны с синдромом прорезывания зубов и повышенной эмоциональной возбудимостью.
Рекомендации:
-местно на десна-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав натуральный)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней(при прорезывании зубов)
-для снятия признаков гипервозбудимости-магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Беспокойство и возбудимость нервной системы могут быть связаны с периодом прорезывания зубов, на фоне нервного перевозбуждения.
МагнеБ6 подавать можно по 2,5 мл 2 раза в день, но помогать он будет только на время приема, из-за своего небольшого седативного эффекта.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении косвенно действительно зубы могут усугублять еще такое поведение может дать связано со скачком роста, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Чаще всего в таком возрасте беспокойный малыш из-за прорезывания Зубов возникает ситуативно перед сном можно покльчитб нурофен. На десна холисал. Магне в 6 5 мл вечером 1 раз день 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Рекомендации:
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца