Прием Кок во время беременности
Здравствуйте. Пила кок во время Беременна. Не знала о положении. Пила месяц. Как это может отразиться на развитие плода? В ЖК направили к генетику. Беременность решила оставить, сейчас срок 9 недель .
Добрый день.
Это никак не отразится на течении беременности. Разве что препарат сработал в качестве сохраняющей терапии )
Теперь вам нужно принимать дюфастон по 1 таб х 2 раза в день длительно, чтобы не допускать резких скачков уровня прогестерона.
Добрый день!
Необходимо немедленно прекратить приём КОК. Обширные эпидемиологические исследования не выявили риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности, или наличие терратогенного действия. Что-то пить необязательно в замену.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы просто прекращаете прием КОК.
Из инструкции: "Многочисленные эпидемиологические исследования не выявили ни увеличения риска возникновения дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности, ни наличия тератогенного действия, когда половые гормоны принимались по неосторожности в ранние сроки беременности."
Так что поводов для переживаний нет)))