Беродуал для ингаляуий

Подскажите пожалуйста, вечером развели беродуал с физраствором для ребёнка для ингаляций, ребёнок заупрямился и не захотел делать, а утром они с папой подышали, но переживаю что лекарство больше 15 часов простояло в небулайзере, может ли нанести какой-то вред?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, скорее всего и эффективности не было. Но в следующий раз все-таки выливайте, раствор готовится непосредственно перед применением и потом не используется.

Светлана,