Жжение в половом члене

Здравствуйте. У меня выявили простатит и на фоне этого я чувствую жжение. Началось все после того как лежал в больнице с язвой и мне ложили холод на живот 6 часов. Обратился к урологу. Анализ простаты взяли, были сильные болевые ощущения, а мазок заменили на посев мочи. Делали так же узи мочевого и простаты. Назначили лонгидазу на 10 дней. 3 дня подряд и далее через день. После отмены симптом жжения вернулся. Сейчас решил продолжить лонгидазу и купил свечи витапрост форте 20 МГ. Также идет лечение язвы и гастроэнтеролог назначил курс антибиотиков амоциклин и кларитромицин. Сейчас 9 день приема.

Язва двенадцатиперстной кишки Межпозвоночная грыжа
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По всем анализам отклонений нет. По УЗИ есть остаточная моча. Опишите подробнее жалобы (где жжение, когда возникает, связано ли с мочеиспускнием и т д ).
К обследованию рекомендую:
Двухстаканную пробу мочи, соскоб из уртеры на ИППП.

Дмитрий, жжение только на конце головки. После мочеиспускания становится легче. Жжение не сильное но постоянное. Когда хочется в туалет усиливается, после легче. Когда хожу легче. Лежу усиливается.

Тогда обязательно двухстаканная проба мочи и соскоб из уретры на ИППП (ПЦР андрофлор).
Пока можно продолжить Витапрост на ночь, 30 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча чуть воспалительная и немного повышено количество остаточной мочи.
В чём суть вашего обращения?

Владимир, беспокоит жжение на головке полового члена

Внешне изменений нет?

Владимир, нет. Выделений нет. Красноты нет.

Тогда стандарт это мазок из уретры микроскопия (!), соскоб ПЦР на ИППП, посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, трёхстаканную пробу мочи. Головку можно обрабатывать мирамистином 2 раза в день, наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7 дней. Использовать гипоаллергенное детское мыло для гигиены. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, смена белья один раз в день. Принять флуконазол 150 мг однократно. Для нормализации микрофлоры и работы желудочно-кишечного тракта, особенно при применении антибиотиков - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи в течение 14 дней.

Галина, у меня один половой партнер и это жена. Ипп просто не может быть. А от простаты это не может быть? Все пишут за мочу. Но по факту увеличена была она на осмотре урологом

Ректальный осмотр предстательной железы был болезненным? Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе достаточно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина, он прикреплен. Был сдан как и узи

Сейчас ещё посмотрю. Воспаления нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать дообследование
ПЦР 12 позиций из уретры
Бак посев из уретры
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!

Принятый ответ

Свечи Лонгидазу и Витапрост-форте можно продолжать. Как с лечебной так и профилактической целью.