Переход с Ярина на ПланиЖенс
Добрый день! При переходе с Ярины на ПланиЖенс, какую дозировку последнего лучше взять (ПланиЖенс® трио, ПланиЖенс® лево, ПланиЖенс® гесто 20, ПланиЖенс® гесто 30), чтобы максимально сохранялся эффект контрацепции. Спасибо
Здравствуйте, эффект сохранится в любом случае, вопрос в том, нужны ли вы какие-то дополнительные эффекты, например, улучшение качества кожи, снижение отечности или еще что-то ?
Улучшение качество кожи, уменьшение жирности волос и отечность. Основная причина-уменьшение кровопотери в периоде менструации.
Принятый ответ
Гесто из всех вариантов лучше всех справиться с этой задачей, потому что обладает антиандрогенным действием, снижая жирность кожи и высыпания, а так же антипролиферативным действием, за счет которого минимально разрастается эндометрий и как следствие менструации не обильные
Дозу 20 или 30 можно подобрать опытным путем, 20 более безопасная доза, особенно после 40 лет, но если будут мажущие выделения в течение цикла - перейдете на Гесто 30
Добрый день.
Контрацептивный эффект есть у любой из этих вариаций, иначе не может быть.
Ближе всего по составу к Джес стоит гесто 30.
Здравствуйте! По какой причине хотите сменить препарат? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Причина перехода на препараты российского производителя-перебои в поставках препарата (санкции).
Рост 169, вес 105
Поняла вас. В таком случае рассмотрите возможность приема препарата ПланиЖенс гесто 30.
Здравствуйте! На какой бы Вы не препарат не перешли, контрацептивный эффект останется неизменным с любым из перечисленным препаратов. аналоги Ярина: Мидиана, Видора, стоит их рассмотреть.
Добрый день.
Контрацептивный эффект сохранится от любого варианта ПланиЖенс.
Здравствуйте. чтобы было максимально комфортно и не возникло кровотечение- лучше перейти на планиженс гесто 30, они очень схожи по составу.