Какая-то странная белая вещь на губн
Сегодня с утра появилась какая-то странная белая вещь на губе. Подскажите пожалуйста, как от нее избавиться и что это вообще такое. Фотографии во вложении прикладываю. ........... .... .......... .....
Принятый ответ
Добрый день, похоже на стоматит, попробуйте стоматофит (обработка в области высыпаний) до 4 р\д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обработку хлоргексидином 4-5 раз в день, а также после приёма пищи, кроме того - метрогил гель 2 раза в день (не есть и не пить после этого 20 минут).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стоматит. Ничего страшного. Возможна обработка антисептик ом (например, хлоргексидин). Можно использовать стоматофит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления стоматита. Обрабатывать любым антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин).
Принятый ответ
Здравствуйте, это стоматит, не переживайте, просто обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина, все заживёт!
Здравствуйте. Это стоматит, небольшая ранка на слизистой полости рта и губ. Если не беспокоит, то можете ничего не делать, она пройдёт самостоятельно. Можно мазать метрогилом-дента. Желательно ее не травмировать, чтобы не увеличивать длительность течения(сухая, грубая пища, кислое, соленое). Будьте здоровы!
Добрый день. Это стоматит. Можно поробовать обработать метрогил дента гель, а так же полоскать раствором фурациллина. Выздоравливайте
Здравствуйте, Андрей. Посмотрел фото. Это стоматит. Рекомендую прием препарата Мирамистин в мази. Препарат Мирамистин снижает устойчивость бактерий и грибков к антибиотикам. Благодаря широкому спектру антимикробного действия препарат Мирамистин эффективно предотвращает инфицирование ран, активизируя процессы регенерации. Препарат обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, поглощает гнойный экссудат и избирательно обезвоживает некротизированные ткани, способствуя формированию сухого струпа. При этом мазь не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию. Применяют 1 раз в сутки
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.