Нужна ли ГЗТ тестостероном?
Врач назначил ГЗТ(длительно)тестостероном, препарат Сустанон(Омнадрен), при сдачи анализа на тестостерон, был получен прказатель13,750нмоль/л.Мой возраст 46 лет. Диагноз :хронический абактериальный конгестивный простатит, латентное течение.
Нет
46 лет
Принятый ответ
Нужно пройти сначала обследование положенное по возрасту (трузи, ПСА, б/х крови). Цифры низковатый, но по нижней границе нормы (>12). И есть другие препараты более удобные в качестве ЗГТ (мазь Андрогель, инъекция Небидо).
Удачи