Консультация педиатра /

Грипп а ребенок 7 лет — вопрос №1167448

У ребенка второй день температура, ниже 39 не опускается. Не сбивается.купила экспресс тест - вроде грипп и даже а. Есть номидес 45 мг, как принимать. И что принимать? Тест прикладываю. Возраст 7 лет, вес до 20 кг.

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте, Наталья, режим дозирования данного препарата по 1 капс. 2 р/д 5 дней.
Также необходима симптоматическая терапия, снижать температуру, тёплое питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можете начать прием противовирусного 45 мг 2 раза в день 5 дней, желательно на 5й день, если улучшения не будет сдать общий анализ крови, сейчас пока неинформативный будет.
Обязательно обильное теплое питье, желательно минеральной водой без газа 30-40мл/кг/сут.
Промывание носа морской водой.
Рациональное питание с достаточным содержанием фруктов и овощей.
Принятый ответ

Клиент
Мария, нам при контакте пить его же?
Педиатр
Да, можно как профилактику по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней
Клиент
Мария, рвота на номидес
Педиатр
Через какое время вырвало?
Клиент
Мария, 20 минут прошло
Педиатр
До этого не жаловался , что тошнит?
Однократно вырвало?
Клиент
Мария, нет. Раза 4...жаловалась на живот. Потом уснула
Педиатр
Тогда не давайте сегодня из лекарств ничего.
Больше отпаивайте, можно взять адиарин регидро, он и интоксикацию снимает, восстанавливает водно-электролитный баланс
Педиатр
Здравствуйте начните по 1 кап 2 раза в день 5 дней.
Обильное питье
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , можно начать прием препарата по 1 капс 2 раза в день 5 дней
В остальном лечение местное
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Жаропонижающие- можно сипользовать детский ибуклин в таблетках
Педиатр
Здравствуйте, Наталья, доза для детей старше 3х лет, массой до 23 кг, по 45 мг. (1 капс) 2 р/д, 5 дней. Из жаропонижающих можно использовать ибупрофен или парацетамол, также необходим осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, номидес принимать по 1 капсуле 2 раза в день, также обильное питье теплое, жаропонижающее при температуре выше 38,5, проветривать помещение где находится ребенок.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у нее рвота на номидес
Педиатр
Когда вырвало Ребёнка? Через какое время?
Педиатр
Здравствуйте!
Препарат принимается по 1 капс 2 раза в день 5 дней.
В остальном лечение симптоматическое.
При ухудшении самочувствия или отсутствии улучшений в течение 2 - 3 дней, рекомендуется обратиться на очный осмотр к педиатру, а также сдать клинический анализ крови, СОЭ, СРБ. Эти анализы позволят определить тип воспаления — вирусное оно или бактериальное, и при необходимости скорректировать лечение.
Важно поддерживать оптимальный микроклимат в квартире (влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 20 градусов) — именно такие параметры помогают заживать слизистым дыхательных путей и являются самым действенным способом предотвратить осложнения ОРВИ.