Абкм у ребенка и питание мамы на гв
Здравствуйте, малышу 3 месяца, в 1,5 месяца выявили аллергию на коровий белок, так как мы на гв, то мне пришлось соблюдать диету, хотела бы спросить Можно ли при диете использовать специи например Магги для картофеля, если в составе пишут что продукт может содержать не значительные следы молока, или лактозы или к примеру сои?
Принятый ответ
Здравствуйте. При аллергии на белок коровьего молока нельзя есть все молочные продукты, продукты в которых содержатся следы коровьего молока и телятину.
Принятый ответ
Здравствуйте нет нельзя использовать маги. И все что содержит молоко
Елена, подскажите еще печень куриную может есть?
Термически обработаную да
Принятый ответ
Добрый день! Внимательно следите за этикетками, чтобы не было присутствия БКМ. Курица перекрестно не дает реакции, а вот говядина может
Марина Михайловна, а куриную печень? Растительное молоко можно употреблять?
Бананы, виноград?
Да, это все можно (если речь идет только о аллергии на молоко). Но у ребенка могут быть аллергии и на другие продукты, не только молоко-одно другого совсем не исключает
Марина Михайловна, а продукты на Козьем молоке тоже могут дать перекрестную аллергию?
Козье молоко может давать перекрестные реакции, но обычно это все же редкостт
Марина Михайловна, а тофу из соевых бобов?
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Магги есть нельзя, есть диета для кормящих, а у вас ещё прибавилась диета при АБКМ. Понимаю, сложно, но, нужно выдержать 6 месяцев, чтобы вы потом забыли про аллергию - в большинстве случаев у детей проходит она. Следует исключить из питания все виды молока во всех вариантах, сухое, феремнтированоое, выпечку, козье молоко, конфеты, колбасные изделия, сыры, масло, а также продукты с перекрестной аллергией - говядина телятина, баранина.
Принятый ответ
Здравствуйте) нельзя, все продукты тщательно нужно проверять на следы запрещённых продуктов. Нужно исключить молочные продукты, телятину, говядину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции