Блоха у собаки
Обнаружила сегодня блоху у своего шпица.И раздраженное место откуда она бежала.Так же продукты её жизнедеятельности,видимо (чёрные крупинки).Хотела вытащить ее ,но не смогла. Сразу капнула в холку препарат «Селафорт» Но собака задергалась,я не уверенна,что попала прям непосредственно на кожу.На шерсти точно препарат остался. Подскажите,блоха сдохнет от препарата?Или она просто уйдёт с собаки в другое место? Я переживаю,что она поселится теперь дома.И придётся весь дом обрабатывать. Час назад капнула препарат,а собака продолжает чесаться.
Здравствуйте
От капель обычно эктопаразиты именно уходят
Но в доме она не будет приживаться из за не подходящих условий
Рекомендовано помимо обработки каплями дать внутрь цитерезин 1мг/кг однократно
Цитеризин-это от аллергии?
Собака весит 4,5 кг.
Сколько это нужно дать?
Верно. Можно зодак если есть дома
В табл форме 4мг дать
В каплях смешав с не большим количеством воды ( 4 капли + 2мл воды)
А может лучше капли какие-то от аллергии?Потому что ему дать таблетку-это невозможно просто
А Зодак в каплях идёт одной дозировки?
Если будет как то кашлять, повышенное слюнотечение ( сами капли горьковатые), сверху допоить обычной водой
Да, одна дозировка
А если блоха не ушла после капель?Потому что я боюсь,что не попала полностью на кожу,так как собака задергалась.
То,что тогда делать?
Можно повторить обработку в данном случае
Но если предположим ранее месяц назад вы этими каплями обрабатывали, и всеравно заметили блоху- капли сменить
(Рольф, Инспектор, адвокат-комплекс, форсекто)
Нет,мы уже год не обрабатывали
И эти капли первый раз
А зодак однократно дать?
Или нужно несколько дней пропоить?
Получится сфоткать и прикрепить к вопросу гиперемический след на коже, что вы заметили?
Немного попозже можно?
Я просто не дома
Да
Я загрузила фото
Проверила собаку-блоха все там же.Не исчезла((
В ветеринарке дали препарат Бинакар.Больше ничего у них нет.
Мне собаку прямо сегодня снова обработать?
Или подождать до завтра?
Вы можете сегодня обработать если есть возможность
Так как у питомца аллергическая реакция пошла на укус
И капли 3 дня 1р/д применять
Если дома есть акридерм можно местно так же обрабатывать 1р/д данный участок
Извините,не поняла-препаратом Бинакар можно сегодня обработать?
А не будет ли передозировки у собаки если ещё раз обрабатывать в этот день?
Блоху,кстати,я вытащила.Вроде больше нет
Бинакар можно сегодня
Если в прошлый раз вы не уверены что препарат полностью попал на кожу
Главное что бы не слизывала сам препарат
Прокапать от шеи в области холки
Хорошо,спасибо большое
Просто я переживаю,что она оставила гнид,и они начнут размножаться.
А препарат убивает гнид?
А если спустя 7 часов после нанесения Селафорта,я достала у собаки много живых блох,некоторые из них кусали в этот момент (6 штук),это означает,что препарат не подействовал?
Потому что я не уверенна,что он попал непосредственно на кожу,так как собака дёргалась при нанесении.
Бинакар ещё не наносила
Да, это может значить про препарат не подействовал, возможно на кожу не полностью попал
Лучше нанести другой препарат ( бинакар) и через несколько дней ещё антиблошиным шампунем помыть питомца, раз уж нашли больше блох. В течении несколько дней наблюдать за состоянием
Я боюсь,сделать собаке хуже((
Вдруг передозировка получится((
Передозировки не будет, как и аллергическая реакция которая пройдёт как только обработайте каплями
А через сколько обычно после нанесения препарата они должны исчезнуть?
Может он просто не подействовал ещё?🙄
Принятый ответ
В течении первых суток
Здравствуйте!
Селафорт всасывается в кровь через кожу и оказывает системное действие, уничтожая паразитов как на поверхности тела, так и внутри
Препарат начинает действовать в течение 30 минут 1 часа после нанесения. Полная эффективность достигается в течение 24-48 часов
Селафорт действует системно и уничтожает блох, которые кусают собаку. Даже если блоха не была убита сразу, она не сможет размножаться и откладывать яйца
Блохи не любят покидать своего хозяина, кровь их основной источник питания
Обработайте место укуса антисептическим раствором (например, хлоргексидином)
Для купирования зуда рекомендуют цетеризин 2 мг/кг
Прошло 3 часа после обработки.Сейчас проверила собаку-блоха все там же..никуда не делась.
В ветеринарке дали препарат Бинакан.Мне обработать снова собаку?или подождать?
Лучше подождать
И вы рекомендуете подождать-а сколько подождать?
2-3 дня