Блоха у собаки

Обнаружила сегодня блоху у своего шпица.И раздраженное место откуда она бежала.Так же продукты её жизнедеятельности,видимо (чёрные крупинки).Хотела вытащить ее ,но не смогла. Сразу капнула в холку препарат «Селафорт» Но собака задергалась,я не уверенна,что попала прям непосредственно на кожу.На шерсти точно препарат остался. Подскажите,блоха сдохнет от препарата?Или она просто уйдёт с собаки в другое место? Я переживаю,что она поселится теперь дома.И придётся весь дом обрабатывать. Час назад капнула препарат,а собака продолжает чесаться.

5 лет

Здравствуйте
От капель обычно эктопаразиты именно уходят
Но в доме она не будет приживаться из за не подходящих условий
Рекомендовано помимо обработки каплями дать внутрь цитерезин 1мг/кг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитеризин-это от аллергии?
Собака весит 4,5 кг.
Сколько это нужно дать?

Верно. Можно зодак если есть дома
В табл форме 4мг дать
В каплях смешав с не большим количеством воды ( 4 капли + 2мл воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может лучше капли какие-то от аллергии?Потому что ему дать таблетку-это невозможно просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Зодак в каплях идёт одной дозировки?

Если будет как то кашлять, повышенное слюнотечение ( сами капли горьковатые), сверху допоить обычной водой

Да, одна дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если блоха не ушла после капель?Потому что я боюсь,что не попала полностью на кожу,так как собака задергалась.
То,что тогда делать?

Можно повторить обработку в данном случае
Но если предположим ранее месяц назад вы этими каплями обрабатывали, и всеравно заметили блоху- капли сменить
(Рольф, Инспектор, адвокат-комплекс, форсекто)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,мы уже год не обрабатывали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И эти капли первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А зодак однократно дать?
Или нужно несколько дней пропоить?

Получится сфоткать и прикрепить к вопросу гиперемический след на коже, что вы заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного попозже можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто не дома

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проверила собаку-блоха все там же.Не исчезла((
В ветеринарке дали препарат Бинакар.Больше ничего у них нет.
Мне собаку прямо сегодня снова обработать?
Или подождать до завтра?

Вы можете сегодня обработать если есть возможность
Так как у питомца аллергическая реакция пошла на укус

И капли 3 дня 1р/д применять

Если дома есть акридерм можно местно так же обрабатывать 1р/д данный участок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините,не поняла-препаратом Бинакар можно сегодня обработать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не будет ли передозировки у собаки если ещё раз обрабатывать в этот день?
Блоху,кстати,я вытащила.Вроде больше нет

Бинакар можно сегодня
Если в прошлый раз вы не уверены что препарат полностью попал на кожу

Главное что бы не слизывала сам препарат
Прокапать от шеи в области холки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я переживаю,что она оставила гнид,и они начнут размножаться.
А препарат убивает гнид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если спустя 7 часов после нанесения Селафорта,я достала у собаки много живых блох,некоторые из них кусали в этот момент (6 штук),это означает,что препарат не подействовал?
Потому что я не уверенна,что он попал непосредственно на кожу,так как собака дёргалась при нанесении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бинакар ещё не наносила

Да, это может значить про препарат не подействовал, возможно на кожу не полностью попал

Лучше нанести другой препарат ( бинакар) и через несколько дней ещё антиблошиным шампунем помыть питомца, раз уж нашли больше блох. В течении несколько дней наблюдать за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь,сделать собаке хуже((
Вдруг передозировка получится((

Передозировки не будет, как и аллергическая реакция которая пройдёт как только обработайте каплями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько обычно после нанесения препарата они должны исчезнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может он просто не подействовал ещё?🙄

Принятый ответ

В течении первых суток

Здравствуйте!
Селафорт всасывается в кровь через кожу и оказывает системное действие, уничтожая паразитов как на поверхности тела, так и внутри
Препарат начинает действовать в течение 30 минут 1 часа после нанесения. Полная эффективность достигается в течение 24-48 часов
Селафорт действует системно и уничтожает блох, которые кусают собаку. Даже если блоха не была убита сразу, она не сможет размножаться и откладывать яйца
Блохи не любят покидать своего хозяина, кровь их основной источник питания
Обработайте место укуса антисептическим раствором (например, хлоргексидином)
Для купирования зуда рекомендуют цетеризин 2 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошло 3 часа после обработки.Сейчас проверила собаку-блоха все там же..никуда не делась.
В ветеринарке дали препарат Бинакан.Мне обработать снова собаку?или подождать?

Лучше подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вы рекомендуете подождать-а сколько подождать?

2-3 дня