Прогестерон и беременность

Добрый день, сегодня 14 ДПО с 12 дня тест показывает бледную вторую полоску. Сегодня(14ДПО) поярче На 12 ДПО ХГЧ 54,7 Сегодня сдала прогестерон-17,9 при норме 11-44 Не низкий ли показатель Очень переживаю

33 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Прогестерон не сдается во время беременности, он меняется в течении суток постоянно, поэтому это не информативно. Сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, не низкий уровень, принимать ничего не надо. И отслеживать уровень прогестерона при беременности неинформативно, он меняется каждую минуту

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности прогестерон оценивать не нужно, главный гормон это ХГЧ.
По ХГЧ вы беременны.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Добрый день.
ХГЧ соответствует беременности раннего срока.
Прогестерон при беременности не сдают и не оценивают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестрон вообщем-то нужно сдавать вотвремя беременности, он не информативен ,его значение меняется несколько раз в сутки. А хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности.

Здравствуйте, прогестерон во время беременности не нужно сдавать и контролировать, вам нужно сдавать хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000 можно пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, добрый день, по результатам одной лаборатории хгч на 16 дпо 267(там где первые анализы сдавала) во второй на 18 дпо 840.я так понимаю,что это просто из-за разницы лабораторий, а почему такой большой разбег по референсным значениям идет?