Температура лица.Приливы!

Пишу об этом уже в третий раз.Очень надеюсь на Вашу помощь. Хотя -бы подскажите к какому врачу пойти и какие анализы сдать... Более трех месяцев мучаюсь сильными приливами к лицу. Такое случалось и раньше ,но было кратковременно и быстро проходило. сейчас это почти 24/7. Основные приливы случаются когда занимаю положение сидя. За компьютером работать уже просто невозможно.Пищу стараюсь принимать тоже стоя. Начинает сильно и даже нестерпимо гореть лицо. Краснеет, но незначительно. ЛИЦО ГОРЯЧЕЕ почти всегда. Прикасались другие люди. С горячим лицом даже просыпаюсь. Такое происходит в абсолютно спокойном состоянии. Советовали глицин( пью) фенибут ( 2 недели ),даже феназепам ( не помогает,появляется сонливость,но лицо горячее. Пробовала дыхательные практики,гимнастики.....нет эффекта. В сентябре сдавала анализы : биохимия, Половые гормоны,гормоны щитовидной железы,Коагулограмма.ВСЕ В НОРМЕ! Подскажите,что делать.С каждым днем это все более нестерпимо.....

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на реакцию вегетативной нервной системы. После чего появились жалобы? Ковидом болели или вакцинировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, ковидом вроде не болела( не было установлено).Вакцинировалась год назад. Приливы начались осенью во время смены температуры

ЭКГ, ЭХОКГ делали? Все в норме?
Препараты какие-либо принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахарного диабета нет у вас? Гормоны надпочечников проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Улвия, Здравствуйте.Диабета нет.А гормоны надпочечеников это???? Нужно сдать наверное

С целью исключения гиперфункции надпочечников необходимо проверить гормоны надпочечников: сдать кровь на альдостерон, ренин, АРС, кортизол, АКТГ, метанефрины и норметанефрины в моче.
Также необходимо выполнить УЗИ сердца для исключения клапанных пороков, МРТ головного мозга для исключения новообразований, сделать УЗИ ОБП, УЗИ почек, УЗИ ОМТ, проконсультироваться с гинекологом, если есть проблемы с менструациями.
Также приливы могут быть на фоне приёма препаратов, которые способствуют расширению сосудов, на фоне волнения, вспышек эмоций, употребления алкоголя, пищевых добавок.
Глутамат натрия, нитрит натрия и сульфиты — самые распространенные пищевые добавки, вызывающие приливы. Горячие напитки и продукты (сыр, шоколад, лимон, продукты с большим содержанием пряностей) также вызывают ощущения жара. Возможна реакция на вкус некоторых продуктов, например, приливы возможны при жевании пищи, приправленной перцем Чили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Улвия, Спасибо большое.Начну сдавать эти анализы. А узи шейных сосудов не нужно???

Головокружение, шум в ушах беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Улвия, голаркрудения и шума нет. Подскажите к какому врачу обратиться? Мне хуже с каждым днём

Если головокружения и шума в ушах нет, то УЗИ сосудов шеи делать не нужно. Обратитесь для начала к хорошему терапевту, затем проконсультируйтесь с эндокринологом для исключения гормональной причины вашего состояния. Если по всем параметрам вы здоровы, то остаётся вегето-сосудистая дистония, нужен невролог. План обследования выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения розацеа рекомендую консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, появилось все внезапно?.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите уздг сосудов шеи и головы.
Консультация невролога для осмотра и дообследования.