Консультация кардиолога /

Боль под левой грудью,перебои — вопрос №1168093

Добрый вечер!Обратилась в приемный покой.Боль под левой грудью,рвота,жидкий стул.По анализам,отклонений нет.Сказали проверять желудок.Так вот,сделали экг.Сказали,что все хорошо.Но когда пришла домой,прочитала в заключении,что-то про ишемию.Можете расшифровать экг?Еще беспокоят перебои в сердце.Они не частые,но есть.Я их очень боюсь.По узи сердца,без отклонений.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменения возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, А что такое электролитные нарушения?Щитовитку проверяла,все в норме.

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможна нехватка микроэлементов
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Ишемических изменений нет. Напечатанное заключение является заключением автоматическим программы и поэтому часто ошибочно. Описывает ЭКГ как правило врач. Болит как? Колит, давит, сжимает, жжёт? Усиливаются ли на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Меня давно уже эта боль беспокоит.Она была кратковременная.А в этот раз,целый день болело.Боль,больше похожа на прокалывающую.Думала поджелудочная,но нет она в норме.Еще эти перебои,сегодня два раза почувствовала.Накрутила себе вообщем
Кардиолог
Перебои в работе сердца могут быть обычной экстрасистолией. Если рвота и жидкий стул сохраняются, то появление таких ощущений может быть на фоне интоксикации. В таком случае показана консультация гастроэнтеролога и лечение основного заболевания. Если и ранее подобные жалобы на перебои были, то необходимо сделать ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. По описанию боль не кардиологического характера. Больше похоже на невралгию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, изменения на электрокардиограмме связаны с электролитыми нарушениями на фоне диспептических явлений и общей интоксикации.
Поэтому переживать не стоит.
Аппарат автоматически не достоверно интерпретирует заключение.
Т к беспокоят перебои в работе сердца,в плановом порядке сделайте холтер экг
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо за ответ.Уже прошла,жду результатов.Единственное,что во время прохождения,я не чувствовала перебоев.Это значит,не будет результат достоверный?
Кардиолог, Терапевт
Не обязательно, может быть такое, что нарушения ритма есть, а вы их не ощущаете, а аппарат их зафиксирует
Кардиолог
Здравствуйте нет это не ишемия, это небольшие изменения в миокарде, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
При наличии перебоев пройдите суточное мониторирование для исключения экстрасистолии.