Боль под левой грудью,перебои

Добрый вечер!Обратилась в приемный покой.Боль под левой грудью,рвота,жидкий стул.По анализам,отклонений нет.Сказали проверять желудок.Так вот,сделали экг.Сказали,что все хорошо.Но когда пришла домой,прочитала в заключении,что-то про ишемию.Можете расшифровать экг?Еще беспокоят перебои в сердце.Они не частые,но есть.Я их очень боюсь.По узи сердца,без отклонений.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменения возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, А что такое электролитные нарушения?Щитовитку проверяла,все в норме.

Да, возможна нехватка микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Ишемических изменений нет. Напечатанное заключение является заключением автоматическим программы и поэтому часто ошибочно. Описывает ЭКГ как правило врач. Болит как? Колит, давит, сжимает, жжёт? Усиливаются ли на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся, Меня давно уже эта боль беспокоит.Она была кратковременная.А в этот раз,целый день болело.Боль,больше похожа на прокалывающую.Думала поджелудочная,но нет она в норме.Еще эти перебои,сегодня два раза почувствовала.Накрутила себе вообщем

Перебои в работе сердца могут быть обычной экстрасистолией. Если рвота и жидкий стул сохраняются, то появление таких ощущений может быть на фоне интоксикации. В таком случае показана консультация гастроэнтеролога и лечение основного заболевания. Если и ранее подобные жалобы на перебои были, то необходимо сделать ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. По описанию боль не кардиологического характера. Больше похоже на невралгию.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на электрокардиограмме связаны с электролитыми нарушениями на фоне диспептических явлений и общей интоксикации.
Поэтому переживать не стоит.
Аппарат автоматически не достоверно интерпретирует заключение.
Т к беспокоят перебои в работе сердца,в плановом порядке сделайте холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, Спасибо за ответ.Уже прошла,жду результатов.Единственное,что во время прохождения,я не чувствовала перебоев.Это значит,не будет результат достоверный?

Не обязательно, может быть такое, что нарушения ритма есть, а вы их не ощущаете, а аппарат их зафиксирует

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не ишемия, это небольшие изменения в миокарде, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
При наличии перебоев пройдите суточное мониторирование для исключения экстрасистолии.