Непроходящее апатичное состояние, потеря себя

Здравствуйте. 3года не могу радоваться жизни,улыбаться,любить. Смеюсь неискренне, постоянно нет энергии, часто болею, ничего не хочу, не верю, что что то исправится, мозг не могу заставить думать позитивно.

Боли в пояснице
19 лет

Здравствуйте, у вас астено-депрессивное состояние. Необходимо срочно начать медикаментозное лечение и психотерапию.
А вообще всегда есть причина таких состояний. Задумайтесь, что могло привести вас к таким симптомам.

Екатерина, здравствуйте.

Предположу, что у вас не пройден подростковый кризис, а который усугубился и уже перешёл в тяжёлую форму.

Нужно предметно разбираться, что происходило все эти три года.

Почему именно скцчас вы решили оьра иться, а не два или год назад?