Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1168126

Дочке 9 месяцев, сегодня температура 38-39, сбиваем иьупрофеном, через пару часов опять поднимется. Сухой кашель, не частый, шумное тяжёлое дыхание, нет стула 4 дня. Живот мягкий. Очень вялая, пьёт плохо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) есть ли насморк? Кашель сухой лающий? Есть ли осиплость голоса?
Клиент
Ольга, нет насморка нет, кашель просто сухой, осиплости нет. Сейчас после ибупрофена прошло 40 минут, температура поднялась до 39

Педиатр
Необходимо обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Жаропонижающие при температуре выше 38.5,обтирания. Обязательно осмотр педиатра на предмет исключения ангины
Педиатр
Добрый день. У малыша начало вирусной инфекции. Необходимо - жаропонижающие - нурофен 5- 10 мг на кг веса разовая доза 3 раза в день или парацетамол 10-15 мг на кг веса 4 раза в сутки, теплое питье -30 мл на кг веса в сутки между кормлениями. В носик - аква марис 3 раза в сутки. наблюдение врача обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Пока рекомендуется симптоматическое лечение, старайтесь отпаивать ребенка, хотя бы через шприц или есть специальный дозатор для лекарств, но туда наливать воду можно, на озоне продается.
Обязательно промывание носика физ.раствором. Увлажнение воздуха 40-60%, так как сухой, жаркий воздух провоцируют кашель.
На 4-5 день болезни рекомендуется сдать общий анализ крови.
Кашель не лающий, голос не осип?
К сожалению, сейчас свиной грипп растрространяется и такую лихорадку он вызывает. Тут важно отпаивать ребенка
Клиент
Мария, анализ крови на что обратить внимание?
Педиатр
Показатели лейкоцитов, нейтрофилов, если они будут увеличены, то необходимо решать вопрос с антибиотиком. Только не до анализа и не завтра его сдавать, так как кровь еще не успевает среагировать на инфекцию.
Педиатр
Принятый ответ
Клиент
Мария, вызвали смп, сделали литичку, темп спала до 37, сделали микролапс, получили стул, при осмотре педиатр сказала, что зубки готовятся, все опухшее, у нас 4 зуба уже есть, также послушали хрипов нет, горло красное, но некритично
Педиатр, Врач УЗД
Наталья ,Доброго времени суток.
Наталья , на данный момент ребёнку нужно сбить Т , дайте нурофен 5 мл или свечу с цефеконом 100 мг.
После нормализации температуры можно сделать ингаляцию с пульмикортом( 250 мг пульмикорта на 2 мл физиологического раствора) .
И обязательно получить стул -поставьте микролакс .
Поите ребёнка тёплой водой.
Если Т не будет падать вызовите Смп, для инъекционного снижения Т тела.
Оак , ОАМ желательно сдать.
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Вялость может быть обусловлена высокой температурой и интоасикацей.
Сейчас надо обильное питье, по описанию можно предположить скорее вирусный процесс.
Температура может подниматься в первые 2-3 дня, поэтому тут контроль и жаропонижающее по необходимости (нурофен/парацетамол). Так же симптоматическое лечение (промывание носа физ.раствором, если насморк есть, то називин на ночь для сна). Больше воды давайте обязательно.

На 3-4 день если никакой динамики положительной не будет совсем, то конечно надо будет сдать общий анализ крови и мочи с целью оценки процесса (вирус или бактерия) и уже оттуда решать дальнейшие действия.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если у ребёнка шумное тяжёлое дыхание необходимо очно показаться педиатру, осмотреть и послушать лёгкие.
Сдать ОАК посмотреть вирусная или бактериальная причина заболевания.
Сбивайте ребёнку температуру, предлагайте дополнительно воду, проветривайте и увлажняйте помещение
Педиатр
Добрый вечер, необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, ОАМ, и очный осмотр педиатра. Скорее всего это вирусная инфекция, температура высокая может держаться дня 2-3 . На данный момент лечение симптоматическое, жаропонижающие при температуре выше 38,5, снять памперс, обильно поить ребёнка теплой водой, носик промывать ЛинАква, аквалор, при задолженности називин бэби.